Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

На фоне простуды онемела и дёргает вся челюсть

Добрый день! У меня такая ситуация: простудились, была 2 дня температура 38 или около того, болело горло, уши и заложен нос. Пила противовирусные, капала нос, "пшикала" в горло, полоскания делала и промывания. Температуру не сбивала. Два дня постельного режима, и стало лучше. Но стало неметь в районе скул. Первые дни, это было с 2 сторон, в одинаковых местах, можно было ткнуть пальцем именно в эти места. Чувство было такое, будто корень зуба немеет, боли острой нет, но очень неприятное чувство... Затем стала замечать, что мышцы лица в этом месте дергаются периодически. Так было пару дней. Я из-за насморка, думала, что это евстахиева труба воспалена, и это причина онемения. Со вчерашнего дня онемение стало продвигаться в сторону от уха к носу. Как будто один за другим воспаляются корни зубов. На данный момент вовлечена практически вся челюсть. Улыбаться, открывать рот и т.д. приходится с усилием. Все онемело и дергает. Что это может быть? Троичный нерв? Я понимаю, что нужна очная консультация у невропатолога, поеду к нему завтра, т.к. он находится в городе. Ощущения неприятные, и это пугает. Не знаю, что предпринять для облегчения состояния своего...
Пользователь

565 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, похоже на невропатию тройничного нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств (ибупрофен, диклофенак), витаминов группы В (нейромультивит), антиконвульсантов (финлепсин, лирика), физиотерапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Простуда   2 ответа

здравствуйте, две недели назад простудился, сейчас до сих пор не могу выздороветь, болит лева, часть лица, насморк характерный, иногда кашель и температура 37.2-37.8 пил фармацетрон, амиксин ай си, Назол для носа , декатилен,…
25 апр 2017 18:18
 
👍
0
👎

Может ли заложенность носа и простуда отдавать на зубы?   2 ответа

Здраствуйте!я простудилась.болело горло.сейчас оно прошло.остался насморк.постоянно заложен нос.все что отличается выходит тоже через нос.немного сложится глаз левый и со вчерашнего дня ноет с левой же стороны верхняя челюсть.была у зубного с зубами все впрорядке.может ли так задолженность носа и простуда отдавать на зубы.красноты десен нет.больно при открытии рта и сжатии зубов.
7 июн 2018 11:06
 
👍
0
👎

Болит и заложено ухо   4 ответа

Здравствуйте! Кратко расскажу о своей проблеме... Три дня назад у меня был по симптомам солнечный удар, было головокружение, головная боль, температура, слабость и все что с этим связано. Начали лечение и все это пропадало, только осталось…
28 июл 2017 04:57
 
👍
−1
👎

Болит и чешется ухо   2 ответа

Парень,мне 14 лет,вот уже 26.12 будет 15, У меня бронхит,пью антибиотики всякие,недавно заболело ухо,начало чесаться,вместе с этим начало отдавать в челюсть левую,в горло ,болит- чешется,даже в зуб один раз.Что это?
20 дек 2018 22:12
 
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста, что это может быть, в пятницу заболела как бы простудой, болело горло и насморк, (до этого сделали прививку от кори в воскресенье или понедельник, лежала с ребёнком в больнице, был острый бронхит вирусный, этажом ниже кто то заболел корью и всех мам привили, может как то связано...) горло прошло, насморк остался,…
7 май 2019 10:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe