Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На коже появились красные пятна

На коже появились красные пятна, чешутся. Сначала появилось покраснение, потом кожа облезать начала и сильный зад. Что это?
Пользователь

583 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прелставьте снимки, после проведения осмотра непременно прокомментирую вашу ситуацию.Предоставить заключение возможно только по результатам осмотра.Не следует откладывать осмотр,либо посетите дерматолога в очном порядке,если для вас так удобно. Не следует обрабатывать красящими растворами,это затруднит диагностику.Самостоятельно вполне допустимо использование антигистаминного препарата.Это поможет снизить зуд кожи.Непременно выполните клинический анализ крови.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Зуд после приема душа   3 ответа

Вот такие пятна появляются после приёма душа, ужасно чешется
28 мар 2020 18:59
 
👍
0
👎

Появляются на лице красные пятна   2 ответа

Доброго вечера! Когда поем овощей или фруктов появляются на лице красные пятна и чешутся сильно. Не определенные а разные: у нас яблоки сербские, бананы юар, картофель морковь вроде российские хотя может и китай. Через сутки-двое проходят. Что это?
8 янв 2020 23:32
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

здравствуйте, на коже рук и спины внезапно появились красные пятна, которые чешутся очень сильно, что это может быть?
16 мар 2020 20:30
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Здравствуйте. В последнее время с моей кожей происходит что-то неладное, просто так, из ниоткуда по утрам появляются красные пятна. Что это может быть? Вчера утром чесалось лицо, сегодня появилось такое.
28 дек 2019 14:22
 
👍
+1
👎

Пятна на ногах у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 10 лет. Месяц назад на ноге появилась красное пятно, постепенно растёт. Чешется. Недавно появилась и на второй ноге. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
9 мар 2019 14:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe