Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

На лице сильное раздражение

На лице сильное раздражение после бритья. Как убрать? Мне 15 лет, недавно начал бриться.

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует бриться, пока кожа не восстановится. Необходимо разобраться, в чем причина раздражения, возможно, это некачественная бритва, неправильная техника, проблемы с кожей. Скорректируйте их, при необходимости посетите врача-дерматолога. Можно применять средства с пантенолом, например декспантенол, кремы от раздражения после бритья, их достаточно много, это ускорит восстановление. До и после бритья стоит протирать кожу лосьоном с антисептическим эффектом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно представьте снимки. Вы должны правильно ухаживать за кожей до бритья и после.при наличии раздраженного дерматита следует прекратить бритье на некоторое время, умывать лицо отваром ромашки, с последующим нанесением крема после бриться с витамином F.Весьма эффективное средство, прекрасно успокаивает кожу, цена совершенно демократичная. После осмотра рекомендации могут быть несколько полнее. Не откладывайте проведение осмотра, и начало проведения терапевтических мероприятий.

👍
0
👎 0
Вам необходимо научиться правильно бриться и подобрать для себя удобный способ бритья (качественный станок, электробритва). Обязательно используйте пену или гель для бритья. После бриться пользуйтесь лосьоном или бальзамом. Можно использовать успокаивающий крем. Изучите мужские линейки ухода за кожей лица, обратите внимание на гипоаллергенные серии и на серии для чувствительной кожи. Скорее всего все наладится. Если же при правильном бритье и должном уходе за кожей раздражение будет продолжать беспокоить, то необходимо будет очно проконсультироваться врачом-дерматологом или косметологом. Он изучит тип кожи, оценит состояние ее здоровья и поможет подобрать правильные средства ухода, при необходимости даже лечебные.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение себорейного дерматита на веке   6 ответов

Пятно себорейного дерматита на пол глазного века, постепенно увеличивается, как эффективно лечить? Я мою лицо с мылом и вытираю чистым полотенцем, после этого мажу кремом "Гистан" Посоветуйте что-то как специалист, заранее спасибо
13 окт 2018 21:24
 
👍
0
👎

Какой должен быть уход за кожей при периоральном дерматите?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите уход за кожей при периоральном дерматите.
24 дек 2018 11:08
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Прыщи на подбородке, что делать?   3 ответа

До 22 лет не знала о проблемах с кожей на лице....После,уже как 8 лет страдаю от этого страшно!Именно в области подбородка постоянно выскакивают жирные прищи...один проходит тут же выскакивает второй,оставляют после себя пятна.Никакие крема с антибиотиками,маски,витамины не помогают...Что делать?В чем проблема?
9 янв 2020 00:33
 
👍
0
👎

Может ли дерматит пройти самостоятельно?   8 ответов

Здравствуйте! Пожалуйста помогите. Я 5 дней пользовалась кремом с ретинолом фирмы обаджи. Начала пользоваться возникло стянутость, покраснение, небольшое шелушение. Я испугалась и прекратила его использование. Но прошло уже 10 дней жжение прошло, но краснота сохраняется и кожа как пергамент. Плюс у меня розацеа небольшие кусочки на лице. Ходила к…
7 фев 2022 09:03
 
👍
0
👎

Чем мне мазать лицо, чтобы все сошло?   3 ответа

здравствуйте, я на лице надавила прыщи и по глупости обработала их ацетилсалициловой кислотой 3% на лице образовались раны и покраснения, чем мне мазать лицо чтобы все сошло, заранее спасибо
25 июл 2018 16:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.