Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На МРТ выявлен очаг демиелинизации

Добрый день! 2018 год - На МРТ в колене мозолистого тела выявлен один очаг демиелинизации, других симптомов нет. Была на консультации в НИИ на Волоколамском шоссе, пока никакого диагноза нет, решили слелать анализ лимфы и МРТ с контрастом. прошу Вас подсказать - один очаг свидетельствует о наличии РС? Или могут быть другие заболевания. как быстро могут добавится новые очаги? как быстро появляется симптоматика? теперь живешь и ждешь:( правильно ли исследовать лимфу для установления диагноза, вернее анализ сможет показать РС или что то еще. Дополнительно обращалась по поводу головокружений 2012 год - МТР чисто. 2016 год - МРТ чисто. Был сильный стресс в конце 2017 года, есть проблемы со сном. Спасибо.
Пользователь

765 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие одного очага нетипично для рассеянного склероза, хотя теоретически появление первого очага на фоне стресса допустить можно. Для уточнения ситуации стоит выполнить МРТ с контрастом, так же стоит выполнить исследование вызванных потенциалов. По результатам консультация невролога. В любом случае, вне зависимости от результатов обследования, важно, как Вы организуете свою жизнь далее. Если в дальнейшем образ жизни будет правильным, стрессы будут сведены к минимуму, очаг может стать первым и последним и не развиться в заболевание.

👍
0
👎 0
Огромное спасибо за ответ. Невролог смотрел- договорились обследовать лимфу и сделать мрт с контрастом, те вероятность появление симптоматики сразу, за месяц, при одном очаге минимальная? а то страшно стало и машину водить:(
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли по МРТ исключить такие диагнозы как БАС и рассеянный склероз?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера я писал вам по поводу глиоза и гидроцефалии на МРТ. Вечером пришел к врачу, она ответила, что онемение конечностей, головную боль, головокружение и боль в конечностях, небольшое ухудшение памяти и зрения вызывает шейный остеохондроз. Это правда? Про глиоз она ответила, что это ниочем. Хотя к диску с МРТ не притронулись даже. Можно…
13 фев 2019 08:20
 
👍
0
👎

Головокружение после ходьбы   3 ответа

Женщина, 43 года, малоактивный образ жизни. Начали заниматься ходьбой с прицелом освоить бег. После 30 мин легкой нагрузки с чсс 100-105 одно и то же: головокружение, путаность речи, правая нога перестает подниматься. Физической усталости мышц при этом нет. Ранее неврологи диагностировали кто рассеянный склероз, кто димиелизацию нейронов, все пальцем в небо, терапии нет. Что это может быть и как систематизировать борьбу с этой симптоматикой?
14 дек 2019 15:23
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Помогите расшифровать заключение МРТ головного мозга: Единичные мелкие очаги демиелинизации без признаков перифокальной реакции определяется биологически лобных теменных долей.
24 май 2020 13:45
 
👍
0
👎

Как лечь в областную больницу?   1 ответ

Здравствуйте, в белом веществе лобной, теменных, височных долей выделяются очаги демиелинизации. Подтвердилось на двух МРТ, невролог не кладёт в стационар, говоря, что гастрит от препаратов откроет кровотечение, идите лечить у гастро. Гастро кроме как выписать денол, ничем помочь не может. Невролог выписала направление на приём в областную больницу. Как добиться нужного лечения? Потеряли месяц впустую. Как лечь в областную больницу?
13 мар 2018 10:57
 
👍
0
👎

КТ в диагностике рассеянного склероза   1 ответ

Здравствуите, скажите, пожалуйста, КТ не является информативной в постановке диагноза рассеянного склероза? МРТ провести нет возможности. Т.е по КТ совсем ничего не видно?
20 янв 2018 22:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe