Видно ли на КТ новообразование?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на рентгене пищевода , желудка и кишечника с барием было бы видно новообразования поджелудочной?? Или он такое не покажет?
Пользователь

Здравствуйте. В отношении новообразований поджелудочной железы исследование неинформативно. Оценить состояние поджелудочной железы можно по данным ультразвукового исследования, мрт. Если есть жалобы, целесообразно обратиться к терапевту для определения оптимального объема исследований.
Здравствуйте. Для того чтобы обнаружить новообразование поджелудочной железы, целесообразнее всего провести ультразвуковое исследование. Есть ли у Вас какие-либо жалобы? Если да, то обязательно посетите врача-гастроэнтеролога, который проведет осмотр, назначит дополнительное обследование. После этого можно будет подобрать наиболее оптимальную тактику лечения.
Здравствуйте.Контрастированная рентгенография имеет несколько иные цели.Вам показано выполнение узи органов брюшной полости либо только гепатобилиарной системы.Непременно клинический и биохимический анализы крови.С полученными результатами посещение лечащего врача.