Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Набор веса, усталость

Здравствуйте!После отмены грудного вскармливания стала сильно набирать вес (питаюсь,как и до родов или даже меньше,занимаюсь периодически спортом и ничего не помогает,сброшу и вес опять набирается),менструальный цикл не налаживается,опаздывает почти на месяц,постоянная усталость,сонливость,раздражительность,кожа на пальцах рук стала сохнуть и лопаться,выпадают волосы. А два дня назад стали воспаляться глаза. Подскажите,пожалуйста,как с этим бороться?
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта очно. По результатам будут даны рекомендации при необходимости. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Самостоятельно можно начать прием витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

👍
0
👎 0
Так же анализ на половые гормоны, УЗИ малого таза, консультация гинеколога.

👍
0
👎 0
спасибо большое!
Пользователь

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет месячных, сонливость, усталость, что это?   1 ответ

Нет менструального цикла, сонливость, усталость, что это?
23 мар 2018 04:10
 
👍
0
👎

Усталость   4 ответа

Постоянно чувствуется усталость, из-за чего это может быть?
1 ноя 2017 13:22
 
👍
0
👎

Температура после родов   2 ответа

Здраствуйте,Мне 22 года ,после родов у меня температура всегда 37,2 чуствовала себя хорошо,здава ла анализ моча кровь все было хорошо,ну последние дни имено вечером у меня температура поднимается 37,4 слабость еле хожу, из за чего это может быть и кому обратиться? (После родов у гинеколога только до сих не была).
17 янв 2021 20:13
 
👍
0
👎

Беспокоит резкая потеря веса   2 ответа

Здравствуйте. 20 лет, женщина.Тревожит резкий сброс веса (на глазах вещи становятся большими) я недавно родила (4мес.назад), грудью не кормлю. беспокоит усталость, даже до небольшого физического действия (дотянуться до чего-нибудь) После этого могу лечь, чтобы отдыхать, потеря аппетита,резкое головокружение, когда встаю или просто иду, чтот назад шагать…
7 дек 2021 20:16
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие - анемия?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Амина. Мне 15 лет. Я подозреваю, что у меня анемия. Постоянное головокружение, острые боли в затылке, сонливость, слабость, часто тошнит, потеря аппетита, иногда возникает непонятный шум в ушах, в глаза либо колет, либо они болят все время, какие-то непонятные черные точки перед глазами, раздражительность. Я могу проспать полдня…
6 янв 2018 22:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.