Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Надо ли пить дюфастон?

Планирование беременности Здравствуйте! У меня такой вопрос! В феврале была чистка после ЗБ на 11 неделе! Затем прошла обследование на инфекции и гормоны! Из инфекций была только молочница (и то без явных признаков),- пролечила, гормоны же все в норме! Но гинеколог прописала на 3 месяцы все равно дюфастон с 16 по 25 день цикла! Пропила! Потом 2 месяца не пила, т.к. врач отменила. Сейчас снова планирую беременность и врач сказала снова пить дюфастон! Зачем, не понятно, раз гормоны в норме все! Оч не хочеться просто так пить гормональные! Но гинеколог считает раз мне 31 год и это мои первые беременности, то нужно пить, т.к. в этом возрасте сложнее выносить! Хочу услышать Ваше мнение! Спасибо за ответ!
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение препарата только по возрасту вряд ли целесообразно. Но для взвешенного принятия решения нужно видеть все данные обследования и анализов. Посетите другого специалиста для получения альтернативного мнения по тактике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья. Опишите, какие конкретно "гормоны все в норме". Каковы значения прогестерона на 21-22 день менструального цикла? Препарат Дюфастон часто назначают при планировании беременности, его прием снижает риск прерывания беременности на ранних сроках в связи с недостаточностью функции желтого тела. Учитывая отягощенный анамнез - а именно замершую беременность - назначение данного препарата вам вполне объяснимо.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Нарушение цикла Здравствуйте! Очень прошу, помогите разобраться в такой проблеме. Мне 30 лет. Есть ребёнок 6 лет. В октябре 2016 года была потеря беременности в сроке 30 недель (антенатальная гибель). После этих ужасных родов менструации пришли через 2 месяца. Два цикла было по 30 дней. А потом началось не пойми что: первая фаза длится очень долго,…
28 июн 2017 19:23
 
👍
0
👎

Мажущие коричневые выделения, тест положительный   3 ответа

Добрый день, необходима консультация гинеколога. Тест на беременность показал 2 полоски, последние месячные были 08.06.18, сейчас начались мажущие коричневые выделения, болевые ощущения внизу живота. Начала принимать дюфастон 1т. утром, 2т. вечером, как прописывал мне врач при планировании беременности, выделения стали меньше, но боли остались. В больницу нет возможности обратиться. Подскажите, как снять тонус матки. Мне 28 лет, пол женский.
5 июл 2018 04:05
 
👍
0
👎

Дисменорея: лечение   1 ответ

Добрый день! Обращаюсь к гинекологу! Мне 21 год, вес 50 кг. Беременности, абортов не было, хирургическиз вмешательств не было. Ренген черепа,все в норме. Цикл не регулярный,Узи показало кисту левого яичника фоликулярную,так же сдала кровь на гормоны…
28 май 2015 15:18
 
👍
0
👎

Нерегулярный менструальный цикл   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет. Первые менструации пришли в 15 лет, никогда не были регулярными, цикл от 28 до 120 дней, из месяца месяц разная длительность. В 17-18 лет проходила обследование, обнаружили мультифоликулярные яичники (в одном из циклов была киста, которая прошла после месячных), уже точно не помню, но был повышен тестостерон, ДГЭА-С, всякие…
11 янв 2017 12:17
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe