Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ригевидон и планирование беременности

Мне 25 лет. С 15 лет идет менструация. Цикл не установлен (от 30 до 2-х месяцев). В 17 было проведено обследование, поставлен диагноз адрено-генитальный синдром, прописали дексаметазон. Цикл также оставался нерегулярным, на УЗИ - мультифоликулярные яичники, была киста, не стало ее после месячных. Затем к 21 году встал вопрос о контрацепции. Без приема дексаметазона сдала анализы, был понижен прогестерон, прописали Ригевидон, после отмены на узи обнаружили желтое тело, цикл также не установится, спустя пару циклов, сдала анализы, прогестерон также понижен. Вызвали месячные Дюфастоном, и затем Ригевидон. Принимаются его уже года 3, хочу начинать пытаться беременеть. Вопрос: начинать попытки, сразу после отмены ОК, спустя время, просто (без лекарств) или с помощью, к примеру, Дюфастона? Нужно ли сразу сдавать анализы на гормоны (но тогда получится не сразу после отмены ОК)или пока анализы не нужны?
Пользователь

1126 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Попытки беременности должно проводить после восстановления цикла и выполнения исследований уровня половых гормонов

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Алена! Как правило, менструальный цикл после трехлетнего приема КОК восстанавливается через 4-6 месяцев. Половой жизнью без предохранения Вы можете жить сразу после отмены Ригевидона. При отсутствии беременности в течении 6-8 месяцев рекомендуется обследование на половые гормоны, согласно циклу, проведение УЗИ в динамике. Необходимость назначения дополнительных препаратов возможно определить по результатам анализов.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нерегулярный менструальный цикл   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет. Первые менструации пришли в 15 лет, никогда не были регулярными, цикл от 28 до 120 дней, из месяца месяц разная длительность. В 17-18 лет проходила обследование, обнаружили мультифоликулярные яичники (в одном из циклов была киста, которая прошла после месячных), уже точно не помню, но был повышен тестостерон, ДГЭА-С, всякие…
11 янв 2017 12:17
 
👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Дисменорея: лечение   1 ответ

Добрый день! Обращаюсь к гинекологу! Мне 21 год, вес 50 кг. Беременности, абортов не было, хирургическиз вмешательств не было. Ренген черепа,все в норме. Цикл не регулярный,Узи показало кисту левого яичника фоликулярную,так же сдала кровь на гормоны…
28 май 2015 15:18
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор.…
31 дек 2021 03:38
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   2 ответа

Добрый день, с 17 по 22 апреля была менструация, далее с 10 по 14 мая наступила менструация, НО 23 мая у меня был незащищенный секс... 24 мая (через 18 часов после секса я приняла 1 таблетку Эскапел), после чего менструация пришла с 31 мая по 4 июня... Через месяц (23 июня) я сделала УЗИ ОМТ вагинальным датчиком обнаружена фолликулярная
23 авг 2016 17:28
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.