Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нагрузка на позвоночник у младенца

Здравствуйте, моему малышу 4 месяца. Хочу сделать положение полулёжа в коляске, можно ли?
Пользователь

1775 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Периодическое нахождение полулежа возможно, на непродолжительное время (15-20 минут). Следует учитывать, что в коляске все механические воздействия усиливаются за счет тряски при езде, так же ребёнок с больше вероятностью будет сползать с возвышения, поэтому здесь нужно проявлять особое внимание и не опережать физическое развитие ребёнка искусственным воздействием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне можете это выполнить, но не надолго.Длительное положение нежелательно.Если ребёнок развивается правильно, он уже должен быть непоседой,переворачиваться,ползать, присаживаться.Длительные прогулки в положении полулежа нежелательны. Чередуйте, периодически возможно брать на руки, поглаживать спину,слегка похлопывать.Это улучшить процессы кровообращения.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Со скольки месяцев можно присаживать малыша?   5 ответов

Со скольки месяцев можно присаживать малыша? (Девочка)
17 сен 2019 18:41
 
👍
0
👎

Может ли коляска-гамак навредить спине ребенка?   3 ответа

Ребёнку 5 месяцев. Он уже сидит, сел сам, потому пришлось пересадить его в прогулочную коляску. Сейчас у него появились проблемы со спиной, зажата мышца у шеи, назначили массажи. Ребёнок ездит в коляске-гамаке, то есть у сидения вовсе не откидывается спинка, опустить горизонтально можно только всё сидение целиком, а потому около 3 часов в день на прогулке…
22 янв 2022 18:15
 
👍
0
👎

В каком возрасте ребенка можно пересаживать в сидячую коляску?   2 ответа

скажите пожалусто соскольки месяцев ребёнка можно пересаживать в сидячую коляску?
3 мар 2018 17:58
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Здравствуйте! меня зовут Виктория мне 22 года, год назад я родила. зимой где то полгода назад зимой сильно упала, но малыш был маленький совсем в травм пункт не поехала. Так все прошло. Сейчас у меня болит поясница и хрустит иногда, как будто вылетает, хруст и все встало на место, сделали рентген, сказали что грыжа и отправили на МРТ, процедура дорогая…
22 авг 2017 00:09
 
👍
+1
👎

Скажите, как правильно?   2 ответа

здравствуйте,ребёнку 6,5 месяца,когда он лежит полу лежа в коляске,он сам садится ровно,если его опускаешь,он снова пытается сесть,еще когда он сидит в кроватке ,он берется за перила и пытается встать на ноги и иногда у него это хорошо получается.Читала ,что это плохо для такого маленького ребёнка и нельзя ему так делать.весит он 9.5 кг при росте 67 см.родился 3 кг 51 см.скажите как правильно?
28 авг 2018 10:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.