Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Налет на языке

Здравствуйте,вот такая проблема ,что это ?Это уже 2год после того как почистила его зуб.щеткой.Стоматолог ничего не сказал ,педиатр тоже ,сказали все в норме .Облазит не зависимо от еды .Ромашка не помогает ,облепиховое масло тоже .Зарастёт на след.день уже заново начинается на спинке
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с пищеварительной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям УЗИ, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести осмотр стоматологом(исключить проблемы полости рта), выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию, уровень витаминов (А,Д). Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. По результатам исследований вам непременно предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне достаточно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причина налёта на языке   3 ответа

почему язык белый налет на весь язык , и как лечить
25 ноя 2019 08:51
 
👍
+1
👎

Немеет кончик языка   2 ответа

С сентября месяца жжет язык, немеет кончик языка, появились язвочки обрамленные белой каймой, разрастаются, исчезают потом сразу же опять появляются и разрастаются. Сначала появлялось всегда в одном и том же месте, с насала января стали появляться дальше ближе к горлу, очень жжет. Живу в маленьком поселке, врачи незнают что это такое, естественно и…
24 янв 2020 17:21
 
👍
+1
👎

Может ли причиной неприятного запаха изо рта быть белый налет на языке?   3 ответа

Здравствуйте, может ли причиной неприятного запаха изо рта быть белый налет на языке? И как его убрать? И что делать с прыщами у основания языка?
24 авг 2019 11:26
 
👍
0
👎

Что это на языке?   2 ответа

Добрый день. У мамы на языке вскочила вот такая штука. Что это может быть ??? Чем лечить?
4 июн 2021 16:25
 
👍
0
👎

Белый налет на языке   2 ответа

здравствуйте! Белый налет на языке, и с левой стороны чувсто натертости!что это иожкт быть? и в связи с чем связано????
3 июл 2020 20:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.