Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Наращивание зуба или имплант?

У меня вопрос: стоит ли мне делать наращивание зуба или лучше сделать имплант. Зуб - нижняя шестерка, то есть вся жевательная нагрузка на него. Остались одни корни, даже немного стенок от зуба нет. Только что вся нарощенная часть выпала, без боли, осталась глубокая лунка. Корни судя по снимку в нормальном состоянии, но так как верхней части зуба, ни стенок нет, то есть ли уверенность, что очередная коронка будет стоять? Стоит ли делать такой вид работы, или сразу решаться на имплант?
Пользователь

1393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данной ситуации решение вопроса об установке импланта целесообразна, это обеспечит более хороший результат и на дольшее время. Окончательно решение Вам поможет принять стоматолог на очном приеме с учетом всех данных, в том числе результатов снимков. Оратиетсь очно для определения тактики лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните снимки . По результатам можно принимать решение. Как правило, если нет признаков воспаления можно удалить корни, провести введение штифта, с последующей установкой коронки( имплантации). Это значительно надёжнее, нежели попытка наращивать .

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мог ли имплант и временная коронка сместиться?   2 ответа

здравствуйте! 1,5 недели назад ставила имплант на 11 зуб. имплант суперлайн. так же в тот день сделали временную коронку с креплением на импланте. сегодня заметила, будто эта коронка немного сместилась вперёд (или имплант, я не знаю), бывало пару раз то что с задней стенки попадала еда, в теории, что могло спровоцировать, зубом этим не жевала, берегла.…
17 окт 2021 17:13
 
👍
0
👎

Можно ли ставить импланты?   2 ответа

Добрый день! Планирую беременность.. нужно ставить импланты, т.к. из-за отсутствия нижнего зуба начал опускаться верхний зуб. Нижний зуб удаляла около 2-х лет назад.. также стоматолог говорит, что если еще затянуть с имплантом может атрофироваться кость, и потом придется наращивать. Сейчас это пока не требуется. Беременность откладывать тоже нельзя,…
4 ноя 2020 12:58
 
👍
0
👎

Развалился зуб   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Развалился зуб осталась одна передняя стенка проходила так еще месяца 3-4. Когда пришла к врачу в поликлинику он посмотрел зуб и сказал что тут нужен штифт световая пломба и коронка, назначил на следующий день к другому врачу,я пришла , а другой врач сказал сначало что можно сделать , а чуть позже что нужно удалять.…
24 ноя 2016 04:07
 
👍
0
👎

Тянет яичник при беременности   2 ответа

Здравствуйте Мне 33 года мне выдернули верхний 7й зуб. Могу ли я в дальнейшем не ставить имплант а ходить без зуба или он очень важен 7 зуб
18 июн 2020 15:14
 
👍
0
👎

Что лучше установить: мост или имплант?   4 ответа

Добрый день, уважаемые врачи!
Возникла следующая ситуация. Ранее у меня на шестом зубе верхней челюсти слева была металлокерамическая коронка, ее установили 10 лет назад. Зуб стал периодически болеть, были сделаны пан. снимок и КТ. Мне сказали, что идет воспаление и нужно как можно скорее удалить зуб, что я сделала 28.09.2022.
Если устанавливать…

27 окт 2022 14:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe