Нарушение маточно-плацентарного кровотока
Добрый день! Сегодня была на 3 скрининге, срок беременности 31 неделя и 4 дня, малыш больше срока на 2 недели, соответствует сроку 33 недели и 4 дня, предполагаемый вес 2.240, врач узи сказала что все хорошо, никаких отклонений нет, только малыш крупный, но приехав домой увидела что в заключении стоит нарушение маточно-плацентарного кровотока, не понимаю почему она не сказала мне об этом на узи, подскажите пожалуйста, насколько опасно это для малыша? Что это такое, почему так, из — за чего? Как я могу на это повлиять? Вся на нервах, не знаю что делать, к врачу которая ведёт беременность только 9 августа попаду, результаты узи прикрепила
Пользователь

Здравствуйте. Нарушение кровотока небольшой степени на ребенка не влияет, при прогрессировании могут возникать сложности, для профилактики этого врач может назначить сосудистые, метаболические препараты. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить вашего гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. То, что можете сделать вы — не нервничать (стресс провоцирует спазм сосудов) и пить достаточно чистой воды.