Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нарушение пищеварения

После приёма антибиотиков, вызвало нарушение пещеворения и частые запоры.
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После курса антибиотиков стоит пропить курс пробиотиков, например линекс или бифидум курсом 2-4 недели, оптимально в комбинации с пребиотиком. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проблема в неправильном применении препарата. Приём антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика. Непременно. Теперь вам предстоит получить терапию отдельно. Соблюдение режима питания и строгой диеты. Приём пробиотика. Посещение гастроэнтеролога в очном формате.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нарушение работы ЖКТ   1 ответ

Здравствуйте ! Меня звать Анжела. Мне 21 год. После приема антибиотиков у меня начались запоры уже длительное время. Пробовала все народные средства ничего не помогает а сенаде вызывает привыкание.…
10 окт 2017 10:30
 
👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте. Летом назначали антибиотик от воспаления лёгких, после этого меня часто мучает то запор, то диарея. Что мне делать?
13 ноя 2017 08:04
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Может ли быть такая реакция на антибиотик?   2 ответа

Здраствуйте, ребёнку 2 года, был запор 3 суток, на 3 сутки покакал, раза 3 твердым калом, после этого раза 6 кашецеобразным стулом(при чем 4 раза за 20 минут), температуры нет, мы на антибиотике супракс,…
23 мар 2019 19:19
 
👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, пробиотик   2 ответа

посоветуете пожалуйста пробиотик, назначили антибиотик ампициллин. т.к есть проблемы с ЖКТ,то лучше пробиотик жидкий либо порошок для разведения
6 ноя 2019 19:46
 
👍
+1
👎

Нарушение работы ЖКТ после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте. Летом мне прокололи антибиотик цефтриаксон (извините, если я неправильно назвала), после этого у меня была диарея. Теперь я страдаю то диареей, то запором. Не знаю, что уже делать. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
11 окт 2017 05:06
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований