Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Нарывает большой палец на ноге в углу

Уже долгое время нарывает большой палец на ноге в углу ,сильная боль когда задеваю(будто укол иголкой изнутри)Левомеколь не помогает.Что это может быть?Посоветуйте еще какое-нибудь действующее средство.
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Нарыв под ногтем.
Пользователь

👍
0
👎 0
палец красный
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место панариций. В таком случае может потребоваться оперативное лечение. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место вросший ноготь.Непременно представьте снимки.Ванночки с отваром календулы по 5-7 минут,2-3 раза за вечер, затем провести обработку смесью димексида 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10 мл.Ватной палочкой проводить обработку 2-3 раза в день.На ночь нанести на салфетку мазь календула и приложить к проблемной зоне, зафиксировать трубчатым бинтом.Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нарывает палец у ногтя, какая мазь лучше всего?   2 ответа

Добрый вечер, нарывает палец у ногтя, какая мазь лучше всего?
7 янв 2019 20:33
 
👍
0
👎

Все-таки обратиться к врачу?   2 ответа

Здравствуйте, поцарапалась об дерево. Не проходит уже неделю. Что делать? Все таки обратиться к врачу? И обрабатывали и мазали
1 авг 2018 10:14
 
👍
−2
👎

Удаление ногтя   2 ответа

Добрый день. Девушка, 21 год. Удалили ноготь на ноге, бинт прилипает к ране, больно удалять. Гемостатическая губка- тоже. На рану накладывали левомеколь. Нет ли какого-то менее болезненного способа перевязки? Мне не очень нравится, что у меня каждый раз выдирают всё это из пальца.
7 авг 2017 09:28
 
👍
0
👎

Врос ноготь   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от гноя на пальце ноги. Врос ноготь. Левомеколь не помогает. Что это может быть? Заранее спасибо.
21 мар 2017 14:58
 
👍
0
👎

Гноящаяся рана на ноге   4 ответа

На правой ноге на голеностопном суставе с внутренней стороны незаживающий гнойный нарыв. 28 июня натёрла ногу сапогом вечером появилось сильное воспаление, а 29 с утра образовался нарыв и прошел гной. Уже две недели не заживает и гноиться, дырка в ноге диаметром 1,5 см. Подскажите что это может быть?
12 июл 2017 21:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe