Нашли кисту в пазухе носа
Недавно выбил челюсть на тренировке, сделали в больнице рентген челюсти и нашли кисту в пазухе носа. 2 года назад болел гнойным гайморитом, делали прокол. Мне 16 лет, киста ничем мне не мешает и не мешала... Нужна ли операция в таком случае?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно с результатами снимков. Если киста небольшая, не беспокоит, оперативное лечение необходимым не является. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно. В вашем случае это просто необходимо. В противном случае вас могут не занятиям . У вас будет нарушено носовое дыхание, а в условиях нагрузок это очень плохо. Посетите доктора, решите вопрос о времени проведения операции. Не откладывайте , это в ваших интересах.