Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько это опасно?

Здравствуйте! Немеет мизинец на правой ноге и как будто в обеих руках тяжесть, тоже неменее, затекают быстро. Иногда появляется неменее и на большом пальце этой же ноги. Есть шейный остеохондроз, нестабильность С4-с5 позвонков (по рентгену). Диагноз от невролога "поражение межпозвоночного диска шейного отдела с миелопатией", но обращалась в том году ещё с головокружением, которое уже больше года нет, а осталось только иногда нечеткость зрения, не могу бывает сфокусировать взгляд, с онемением не обращалась. Скажите пожалуйста насколько это опасно? Может ли это состояние (диагноз врача и онемение) привести к инвалидации?
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Развитие инвалидизации теоретически возможно, однако, в данной ситуации вероятность такого развития событий не велика ввиду минимальной симптоматики. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, нейромидин, метаболики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что проблема не только в шейном отделе позвоночника.Рекомендую выполнить исследование грудного и поясничного отделов позвоночника.Это поможет в диагностики.Непременно исследование сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови,мочи,уровень сахара крови. По возможности-электронейромиографию. Не следует откладывать проведение исследований.Начните прием нейромультивита.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правда ли, что остеохондроз не лечится?   2 ответа

Здравствуйте! Была на приёме у невролога с симптомами головокружения и тяжестью шеи. Врач поставил диагноз : Поражение межпозвоночного диска шейного отдела с миелопатией (G99.2*). Отправил на рентген , на рентгене: остеохондроз 1 ст, нестабильность позвонков. Скажите пожалуйста, это очень опасно? На данный момент прохожу Лечение, медикаментозное, и…
25 фев 2018 18:16
 
👍
0
👎

Боль в затылке и руке   2 ответа

Здравствуйте, посоветуйте, как облегчить состояние. У меня шейный остеохондроз, хронический холецистит, сейчас чувствую себя не хорошо. Болит затылочная часть головы, ломит правую руку и ощущаю жжение в верхней части стопы правой ноги, есть скачки давления, я понимаю что еще климактерический период, но есть страх, плечи конечно болят, общая слабость, как облегчить состочние.
5 авг 2017 09:20
 
👍
0
👎

Головокружение, шаткость   2 ответа

Головокружение, неустойчивое равновесие, слабость. Давление, пульс нормальные. Кардиограмма нормальная. Врач скорой предположил нарушение мозгового кровообращение вследствие шейного остеохондроза. К неврологу можно попасть только через неделю минимум. Что посоветуете принимать для улучшения состояния до визита к врачу. Спасибо.
18 окт 2016 09:31
 
👍
+1
👎

Кружится голова, немеют пальцы рук и лицо, болит шея   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Вот уже пятый день, как постоянно кружится голова, немеют пальцы рук, ног, немеет лицо, болит шея, тошнит от головокружения. Понятно, что это шейный остеохондроз. Я выполняю изометрические упражнения, иногда добавляю динамические. Пью кальций, метоклопрамид, цинаризин, бетагистин, мажу шею фастум гелем. Всё проходит, кроме…
22 дек 2017 20:38
 
👍
0
👎

Немеет голова   2 ответа

Немеет голова, с левой стороны, при касании немного болезненно (по типу мурашек), большой палец на правой ноге длительное время "холодный" по ощущениям, "влажный".
9 июл 2019 12:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe