Насколько это серьезно?
Добрый вечер! У ребёнка месяц назад стали к вечеру появляться фиолетовые синяки под глазами, сдали оак, все в норме, я на этом не успокоилась и попросила обследовать ребёнка, дали направление на экг и эхо-кг, ребёнку 2г11мес, за это время сердце обследовали 5 раз! По возрасту и Нужно было для операции по устранению уретерогидронефроза, ооо закрылось в 2 месяца! После этого были идеальные узи, сегодня утром как гром среди ясного неба мне сообщают, что у ребёнка ооо 1,5 мм и оап 1,1 мм! Шок! Куда бежать, что делать? Как такое возможно, что никогда этого не видели, а сегодня узнаём о таком, насколько это серьезно? Очень жду ваши ответы, прочла в интернете про оап и земля из под ног ушла, неужели опять операция?!
Пользователь

Здравствуйте. Не торопитесь с выводами, действительно странно, что ранее ничего не выявляли при повторных обследованиях, а тут выявили. С результатами нужно проконсультироваться у врача-кардиолога очно. Эхокардиографию стоит повторить на аппарате экспертного класса, у специалиста с высокой квалификацией. Так же стоит выполнить общий анализ мочи, УЗИ почек, по показаниям функциональные пробы почек, синяки могут быть связаны с этими проблемами.
Здравствуйте. В плановом порядке посетите кардиолога. Не следует суетиться, выполните исследование уровня гемодинамики. ООО, как правило, закрывается к 2 годам, ежели не закрылось- проводят оперативное лечение. Не исключено что предыдущее исследование было не верным. Вероятнее всего вам предложат наблюдение, ограничение физических нагрузок.