Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько это серьезно и как это лечится?

Здравствуйте, каждый раз после еды сильно болит желудок, решил сделать ФГДС, диагностика показала в слизистой желудка в антральном отделе несколько эрозий до 0,4см, а так же в слизистой 12-перстной кишки несколько эрозий до 0,3см. Хотелось бы узнать на сколько это серьезно, а так же как это лечиться, заранее большое спасибо.
Пользователь

237 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это достаточно серьезно. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это очень серьезно. Хотелось бы уточнить ваш образ жизни: режим питания, рацион, вредные привычки, стрессы, профессия и другие моменты. Такие состояния угрожают даже жизни, потому что из язв и эрозий может открыться кровотечение при прогрессировании процесса. Сейчас вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, который вас осмотрит, оценит данные ФГДС и назначит лечение, распишет диету. Займитесь своим здоровьем!!

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста исследования своими словами. Опасно ли это . И лечиться ли?
23 июл 2020 16:15
 
👍
+1
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят боли в желудке , чувство тяжести. прошла фгдс , заключение Поверхностный гастрит, Поверхностный эрозивный бульбит , рубцовая деформация луковицы 12 п.к. Серьёзно ли это ?И что значат эти диагнозы
29 авг 2020 13:38
 
👍
+3
👎

Чем лечить язву желудка и 12-перстной кишки?   3 ответа

Здравствуйте, у мужа язва желудка и двенадцатиперстной кишки, какие препараты нужно пропить? И, пожалуйста, какая схема?
10 янв 2018 14:44
 
👍
0
👎

Какое лечение посоветуете?   2 ответа

Вопрос Гастроэнтерологу. фгдс. 25 лет. мужч. пищевод свободно проходим, кардия смыкается полностью, слизистая желудка незначительно пятнисто гипермирована, покрыта прозрачной слизью. в антральном отделе видны единичные эрозии полного типа. Привратник и 12 п.к не изменены. область БДС без особенностей. Перильстатика прослеживается во всех исследованых…
31 июл 2019 14:50
 
👍
0
👎

Болит живот на пустой желудок   2 ответа

Очень сильно болит живот после того, как вся пища переварилась и желудок пустой. Боль будто режущая. Стоит поесть - всё спустя какое-то время проходит, но потом снова возвращается. Девушка, 17 лет.
31 авг 2018 22:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe