Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое лечение посоветуете?

Вопрос Гастроэнтерологу. фгдс. 25 лет. мужч. пищевод свободно проходим, кардия смыкается полностью, слизистая желудка незначительно пятнисто гипермирована, покрыта прозрачной слизью. в антральном отделе видны единичные эрозии полного типа. Привратник и 12 п.к не изменены. область БДС без особенностей. Перильстатика прослеживается во всех исследованых отделах. Экспресс тест на хеликобактер положительный. ph 2.0. Заключение: Эрозивный хеликобактерный гастрит. Повышенная секреторная активность СОЖ. 1)Какие рекомендации? 2)Реально ли полностью вылечить? или придется постоянно поддерживать диету и пить медикаменты? Не курю и не употребляю алкоголь. бывают стрессовые ситуации. Работаю на производстве, прием пищи только в обеденный перерыв. Дробно питаться не получается. 3)Допустимы ли перекусы, и чем? 4) допустимо ли лечение травами взамен традиционному лечнию антибиотиками, фементами и тд.?
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Придерживаться диеты необходимо постоянно. В качестве перекуса подойдет, например, коробочка мягкого творога, пакетик ряженки или аналогичного напитка, вне обострения - фрукт. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Традиционное лечение имеет доказательную базу клинической эффективности, заменить его фитотерапией полностью вряд ли получится, как дополнение использовать можно.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Рубцевание эрозий вполне не составит трудностей.Вы проведете терапию,вам помогут составить меню(соблюдать его придется весьма длительное врем).Что касаемо психо-эмоциональной составляющей, вам имеет смысл начинать с приема пустырника форте , чай ч мелиссой и мятой. Перекусы не просто допустимы, они обязательны.Желудок не должен длительное время оставаться пустым.Фитотерапия вполне допустима,но с учетом участия весьма опытного фитотерапевта.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит живот   5 ответов

Добрый день, мне 19 лет, рост 187 вес 75. Уже как 2,5 месяца болит живот. Боль ноющая и колющая, сходил к гастроэнтерологу сделал УЗИ, фгдс и кровь сдал.. сказали что большое количество бактерии хеликобактер. Назначили лечение антибиотиками, я пропил курс. Придерживался диете и вот прошёл ещё месяц после курса антибиотиков и всего прочего, но живот все так же болит слева от пупка и в желудке.. Что делать? Помогите пожалуйста.
20 фев 2017 05:55
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ФГДС   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровать гастродуоденоскопию. Пищевод свободно проходим, слизистая в н/з покрыта фибрином. Кардия смыкается не плотно, рефлюкс желудочного содержимого. Желудок обычной формы, в просвете умеренное количество слизи и секрета с примесью желчи. Складки расположены обычно сглажены. Слизистая атрофична типа булыжной…
3 авг 2017 21:32
 
👍
+1
👎

Как избавиться от этой заразы?   2 ответа

У меня эрозивный гастрит на фоне ХБ. Прошла три курса антибиотиков и только после третьего, анализ кала на ХБ был отрицательный. До этого было 2 ФГДС с положительным тестом. Но единичные эрозии остались и после лечения. Сейчас через 2 месяца снова сильнейшие боли в желудке, постоянно и особенно рано утром, тошнота, вздутие и приступы потливости. Боюсь…
25 дек 2019 11:17
 
👍
0
👎

Лечение хеликобактера   5 ответов

Здравствуйте! В результате эндоскопического исследования у меня выявили бактерию хилакобактер пилори в желудке, результат резко положительный, три плюса. Гастроэнтеролог назначил Флемоксин Солютаб. Пью уже три дня, с самого начала появился черный понос и схваткообразные боли в животе, которые прекращаются после опорожнения. Подскажите, стоит ли мне прекратить принимать интибиотик или такие побочные эффекты нормальны?
25 июн 2018 08:40
 
👍
0
👎

Расшифровка эндоскопии   2 ответа

Расшифровка эндоскопии
9 сен 2021 23:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe