Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько велик риск заражения ВИЧ?

Здравствуйте !Произошла такая ситуация ,во время эротических прилюдий с парнем он слегка коснулся своим половым органом моей вульвы .Поскольку я была сильно возбуждена ,она была в большом количестве моих выделений .Также я трогала его половой орган рукой где у меня на пальце была ранка от заусенца,уже не кровоточащая .Его вич статус и в целом статус его здоровья мне не известен .Я понимаю ,что вопрос звучит абсурдно ,скажите пожалуйста насколько велик риск заражения ВИЧ и целесообразно ли ехать в вич центр за профилактическими препаратами
Пользователь

2031 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Риск передачи инфекции небольшой, если половой акт был защищенным. Если есть основания предполагать, что он вич инфицирован, обратитесь к врачу специализированного центра очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует вступать в отношения с малознакомыми. Непременно уточните у вашего партнера его статус,либо вам предстоит выполнить комплекс диагностических исследований(исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр,анализы крови на сифилис,вич,гепатиты спустя 1 месяц).По результатам исследований будет определена необходимость в проведении дальнейшего обследования.Первый вариант проще и значительно экономически выгоден. Рассмотрите предложения .

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Насколько велик риск заражения ВИЧ, гепатитом, сифилисом через слизистую глаза?   1 ответ

На сколько велик риск заражения вич гепатит Сифилиз через слизистую глаза ??( при попадании инфицированной крови с водой)
25 янв 2019 21:26
 
👍
−3
👎

Какой риск заражения ВИЧ?   2 ответа

был секс с неизвестным человеком, девушка делала мне минет, думаю что она вич заражена. какой риск что я мог заболеть вич?
10 фев 2020 17:30
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ   2 ответа

какая вероятность заразиться вич,если небыло спермоизвержения,и половых актов было 4
20 ноя 2017 15:22
 
👍
+1
👎

Какие шансы на заражение ВИЧ?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка 3.08.18 произошел не защищенный половой акт с мужчиной. Так как мужчины был не в трезвом состоянии акт до конца не дошел и длился максимум минут 10, его член был не в очень стоячем состоянии. Теперь меня мучают мысли про заражоность Вич, мужчина не женат ведет активную половую жизнь, про наличие Вич у него не знаю. Я слышала что есть экстренная профилактика, куда можно обратится? И какие шансы на заражение Вич?
4 авг 2018 16:18
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл сдачи ПЦР теста?   1 ответ

Здравствуйте, я парень, был незащищённый прерванный половой акт полмесяца назад, появились навязчивые мысли о возможности заражения ВИЧ с неинфицированным партнёром. Пару дней назад была 3 дня температура выше 37 и покраснение горла, сейчас всё прошло. Имеет ли смысл сдачи ПЦР теста?
26 мар 2022 22:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.