Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Насколько все плохо?

Здравствуйте. В 32 недели делали узи. По узи показало , что голова выросла на 31-32 недели. А живот и ноги на 30 недель. Вес ребёнка 1650 кг. Написали что Не крупный плод. Спустя 2 недели сделали узи еще раз для динамики. 34 недели. Голова на 34-35 недель. Ноги на 34 недели. Живот 30 недель. Живот вырос на 3 мм. Плацента 2 с. но уже с кальцинатами. Так же сокращен желудок 18×8. И в кишечник какие то петли увеличены до 7,6. Сейчас весим 1870. То есть за две недели набрали только 200 г. Насколько все плохо? Стоит ли идти делать узи в другом вместе? К врачу записана только на след неделе. Спасибо.
Пользователь

447 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменеия умеренные, часть из них может быть особенностью анатомии. Желательно посетить врача акушер-гинеколога не откладывая. чтобы он назначил терапию для улучшения маточно-плацентарного кровотока, в том числе витамины, актовегин, курантил, в том числе инфузионную терапию (капельницы).Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Узи повторять пока не нужно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая состояние плаценты, врачи могут решить родоразрешить Вас на 37-38 неделе, а вот УЗИ необходимо повторить в другом месте, важно разобраться с весом плода, размерами его частей тела. Узнайте, где принимает лучший специалист по УЗИ в Вашем городе и запишитесь на прием.
👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, посетите доктора.Преждевременное старение плаценты может самым негативным образом отразиться на плоде. Не следует откладывать посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно правильно. Чем раньше начнете получать терапию,тем лучше для плода.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Была на узи. 36,1 неделя. Написали, что плацента находится по передней стенке матки за головой. Что это значит? И шейка матки не визуалируется. Готовится к родам? Спасибо за ответ.
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка 5 месяцев стоял катетер надключичный ( лечимся в онкологии). В итоге он его случайно вытащил. Недели три вена отдохнула. Недавно нам поставили на то же место катетер. И с ранки начала выходить какая то жидкость, не кровь. Выходит когда не капают ничего. Что это может быть?
1 дек 2018 15:30
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ   3 ответа

Здравствуйте. Записалась на повторное узи,но ждать долго. Я с ума сойду. Скажите у нас очень плохое узи, касательно размеров нк плода? Первый скрининг был в 12 недель и 4 дня,носовую кость не измеряли,а просто написали,что визуализируются. Второй скрининг делала в 20 недель,ниже все параметры написала.Спасибо заранее. На сканограммах один плод в головном…
23 дек 2019 08:12
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   3 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться в результатах УЗИ. Беременность 31,5 нед. Посл. месячные 10.09.16г. ОГ 288,4 мм (соответствует 31,5 нед), ОЖ 254,3 мм (соотв. 29.4 нед). ПМП 1492+-100 гр Степень зрелости плаценты 1-2, структура плаценты-с кистами и кальцинатами. Кол-во околоплодных вод нормальное, ИАЖ 9,5 см. Данные допплера:
21 апр 2017 15:24
 
👍
0
👎

Преждевременное старение плаценты   3 ответа

Здравствуйте, беременность 30 недель, вчера была на узи, сказали преждевременное старение плаценты (1-2), с вкраплениями, доплер хороший. Мучают боли в животе и немного в пояснице, плод очень активно дергается и икает, на приём завтра, стоит ли вызывать скорую?
18 апр 2017 04:35
 
👍
0
👎

Почему твердеет живот при беременности?   10 ответов

Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть если к 30 неделям переодически жёсткий живот и как бы выпирает с одной стороны, гемоглобин 3 недели назад 81, спасибо за ответ

13 сен 2022 20:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.