Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк и головная боль, как лечиться?

Здравствуйте, 2 дня назад начался насморк и заложенность носа. Промывают АКВАЛОРОМ, для снятия отека использую риностоп, очень хорошо помогает. Но сегодня проснулась болит голова, боль стреляющая в одном ухе и выделения из носа стали желтоватыми. Как лечиться? Дома есть отинум
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Антигистаминный препарат. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что присоединилась вторичная инфекция.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного(возможно закапывать в носовые ходы после промывания), прием антигистаминного препарата. Непременно ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи, фарингосепта. Выполните клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Ежели будет принято решение на прием антибиотика,не забывайте прием пробиотика.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Пол: мужской Возраст: 17 лет В среду(11.07.18), я встал утром у почувствовал боль в горле, боль была как при обычной простуде. Сразу же в обед я пошел за таблетками от горла (Стрепсилс Интенсив), а так же полоскал горло. В четверг, боль осталась на том же уровне, и появился легкий насморк, сразу же использовал капли(РиноСтоп). В пятницу, боль горла…
15 июл 2018 09:48
 
👍
0
👎

Мучает насморк, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, меня 3 день мучает насморк. Причём сначала забита одна ноздря, и через несколько часов будет забита другая, пыталась прыскать аквамарисом а он не проходит, все вылевается.. Что делать?
9 мар 2020 08:01
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
12 окт 2018 16:22
 
👍
0
👎

Не проходит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте , у меня такая проблема , 2 месяца назад был насморк, лечил Тизином, Аквасолом, Риностом , через месяц появилась заложенность носа и сухость, сходил в больницу выписали аквалор соф душ и олифрин , и сказали что смещена носовая перегородка, за 2 месяца после употребления аквалора олифрина риностопа начинаю чихать раз 5-6, заложенность носа не проходит , дышать все равно плохо ? Что делать?
28 мар 2019 19:30
 
👍
0
👎

Можно ли лечить насморк антибиотиками?   2 ответа

Здравствуйте можно ли лечить насморк антибиотикамт?
25 дек 2020 21:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe