Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Насморк у ребенка

Здравствуйте,у моей дочи(2 года) неделю назад начался насморк (прозрачные сопли,ни кашля ни температуры нет) сейчас соплей нет,а нос не дышит и хрюкает как-будто там есть сопли, начинаю отсасывать и ничего,капли називин и подобные не помогают как не дышал нос так и не дышит. Промывала физ.раствором,мирамистином,меняла сосудосуживающие капли(ни от одних нос недышит) .Помогите пожалуйста
Пользователь

592 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга. Начните с осмотра лор врача( исключить аденоиды). Промывать нос минеральной водой 2-3 раза в день, непременно антигистаминные препарты по возрасту

👍
0
👎 0
Антигистаминные препараты это если я првильно поняла противоаллергические?
Пользователь

👍
0
👎 0
Да, вы правильно поняли. Это поможет уменьшить проницаемость сосудов и, несколько , снизит отделяемое из носа

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да. Это - это Эриус, Кестин, Аллегро и другие аналогичные препараты.

👍
0
👎 0
Спасибо огромное вам!!!
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить насморк?   2 ответа

Здравствуйте.Грудничку почти 9 месяцев.Сопли мучают уже неделю.Лечили називином,промывали нос Аквалором бэби.Пили сироп Эриус.Сопли прозрачные стало больше,также начала больше дышать ртом.Не…
23 янв 2021 14:13
 
👍
+2
👎

Насморк   2 ответа

Здравствуйте. Дочка 3 года уже 2 месяца "хрюкает* носом, сопли по задней стенке, храп во сне. ЛОР поставила диагноз аденоиды 1-2 степени и прописала Зиртек + протаргол 10 дней. В итоге дочке стало только…
25 ноя 2017 23:33
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Заложен нос   2 ответа

Я Аня, мне 15 лет. Проблема в том, что 2 неделт назад у меня началась простуда. У меня был насморк, боли в горле, кашель, закладывало уши,…
5 янв 2017 12:05
 
👍
+1
👎

Не проходит кашель у ребёнка   2 ответа

Добрый вечер. Ребёнку 1год и 11 месяцев. С 25.04 и ребёнка насморк лечили сначало просто аквамарисом,потом проторголом 7 дней и сейчас глазалин.При этом насморк не проходит и более того все это время…
8 май 2021 01:53
 
👍
0
👎

Как помочь ребенку?   2 ответа

Здраствуйте,ребёнку 3года,простыл,ходили к педиатру сказала просто промывать,сегодня уже болеет 4 день,первый день была температура,потом текли сопли прозрачные,а потом стало тяжело высмаркиваться,все…
25 май 2019 16:58
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований