Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Не чувствую шевелений ребенка

Здравствуйте,беременность вторая ,срок 16 недель,в первую беременность я чувствовала первые шевеления в 16.3 дня.Обычно говорят,что во второй раз чувствуешь раньше,а я чё то не ощущаю
Пользователь

5881 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Срок еще очень маленький, шевеления могут не ощущаться, это нормально. Степень ощущений зависит от положения ребёнка, образа жизни мамы, питания, количества околоплодных вод и так далее. Вам стоит набраться терпения, через пару недель, скорее всего, вы ощутите движения более четко. Если беременность протекает нормально, вы наблюдаетесь у гинеколога, поводов для беспокойства нет.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Не всегда период активности плода сочетается с вашим. Вполне возможно шевеления и отмечаются , но вы в эти моменты заняты. Вы провели первый скрининг, ежели результаты не имеют отклонений, вам совершенно не о чем волноваться. Кстати, волнения ваши весьма не благоприятно отражаются на развитии плода. Вы уже достаточно опытны, проблем быть не должно.Строгое соблюдение режима, правил поведения. Учитывая совершенно не благоприятную обстановку, нагнетаемый психоз в обществе, вам имеет смысл не покидать квартиру без необходимости.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Ребенок еще не пинаеться, нормально ли это?   2 ответа

я на 20 недели беременности, но ребёнок еще не пинаеться, нормально ли это?
28 ноя 2018 10:45
 
👍
−1
👎

Ребенок не шевелится в животе   3 ответа

19 неделя .а ребёнок еще не шевелиться.Что делать
11 дек 2019 16:33
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+2
👎

Нет шевеления ребенка   2 ответа

Добрый день ,как понять ,что ребёнок шевелится ? И что с ним в порядке , если не было ещё первых шевелений Беременность 19 недель , очень переживаю , что не было ещё шевелений Первая беременность
2 июл 2019 16:44
 
👍
0
👎

Не чувствую шевелений ребенка   2 ответа

23 неделя беременности, до сих пор не чувствую сильных шевелений ребёнка, только очень слабо и редко, в норме ли это? На 2 скрининге было всё впорядке
3 июн 2020 12:55
 
👍
+1
👎

Не чувствую шевеления ребенка   2 ответа

здравствуйте! хочу у вас узнать Я беременна 4 тым ребёнкам и пока я на учет не встала не было времени, и у меня 17неделя беременности и я вообще не чувствую шевеления ребёнка это нормально. Я вообще…
3 янв 2021 20:22
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований