Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не чувствую запахов после ОРВИ

добрый день! я в октябре месяце начало октября болела орви 2 дня была температура 40 ,потом температура спала пришла в норму! но появился насморк.И этот насморк по сей день.сопли были с кровью.неделю назад крови почти не стало если только по утрам. и так же с октября месяца я не чувствую ни каких запахов.от слова абсолютно ни каких.скажите что это может быть?и серьезно ли это?в нашем Кемерово не возможно попасть к отоларингологу .сплошные записи и к ним не попасть.
Пользователь

242 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, антитела к коронавирусу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, исследование уровня антител к ковиду(ИФА), снимки придаточных пазух носа. Промывать нос физраствором 2-3 раза в день,закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки,прием терафлю,эхинацеи.Отсутствие возможности посетить лор врача лишает вас возможности провести промывание пазух носа(кукушка). Имеет смысл не откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это поможет вам значительно облегчить самочувствие.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль около носа, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,неделю назад заболела ОРВИ врач поставом стрежней тяжести,были сильные сопли,лечилась капала Гриппфероном,сегодня проснулась желтые сопли,как гнойные что-ли и болит челюсть около носа,когда резко повернусь аж в зуб отдаёт,что это может такое быть?
15 мар 2021 09:42
 
👍
0
👎

Боль в лобной части   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна консультация.. Я болела обычным орв, температура максимум 37 была болело горло был насморк но не заложен нос, горло прошло температуры нет, соплёй немного жидкие и белые, нос дышит, появились боли в лобной части как будто сдавливают или там застои какие то, к врачу нет возможности попасть, дома маленький ребёнок…
29 июл 2020 15:40
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Доброй ночи.Я заболела ОРВИ,переношу очень тяжело,поколола цефтриаксон,поскольку была ангина и температура 37’3 и больше,до 39 не доходило.Поколола 6 уколов,перестала,насморка нет,кашля нет,не чихаю,но температура есть .Что делать?
27 янв 2020 22:19
 
👍
0
👎

Как избавиться от насморка?   2 ответа

Здравствуйте! Почти 2 месяца мучает насморк ночной. Т.е закладывает нос ночью,утром высмаркиваюсь желтым с прожилками крови. Пила супракс и изофру брызгала ,промывала аквалором. Нет никакого результата. При том что ночью хожу нормально. Подскажите , что можно попробовать еще? Какой есть действенный способ? Спасибо!
15 фев 2021 12:57
 
👍
0
👎

Как справиться с этим состоянием?   2 ответа

Заболела неделю назад простудой, сильно болело горло, была температура 37,5, потом начался сильный насморк. Сопли зеленые, нос заложен, голова болит, хотя температуры нет. Аппетита почти нет, сильная слабость, даже немного подташнивает и изжога. Как справится с этим состоянием?
28 ноя 2019 14:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe