Не хватает воздуха
Здравствуйте, мне 21 год, подскажите пожалуйста поставили диагноз 3 месяца назад ВСД соматофорная все анализы , ЭКГ, флюорография а норме, но чувствую не хватку воздуха постоянно с периодическими посвистываниями в легких, тяжелые вдохи, нормально ли это? И как долго могут сохраняться такие симптомы? Принимал таблетки(магне б6, адаптол, тералиджен)
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления действительно похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть без эмоций. Начните делать дыхательную гимнастику.
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований шейно-грудного отделов позвоночника,посещения невролога. Массаж шейно-воротниковой зоны, магнитотерапия, пустырник форте в обед и вечером. Посещайте спортзал, отвлекающие прогулки в кино, театр. Побольше на свежем воздухе.