Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Приступ удушья ночью

дней 5 назад легла спать как обычно на левый бок и резко начала задыхаться, не хватало воздуха, и я стала терять сознание и потемнело в глазах. потом это начало повторять по среди ночи такие приступы днём и вообще постоянно. что это может быть. раньше ставили ВСД, и один сосуд в шее гораздо меньше другого, сейчас мне 16 родители сказали пить глицин, пикамилон и Йодомарин (была увеличена щитовидная железа) до сих пор чувствую себя не очень хорошо.
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, узи сердца, снимок легких. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника, клинический анализ крови, уровень мироэлементов крови,экг. Посетите эндокринолога, выполнить узи щитовидной железы,уровень гормонов железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо начать с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте дорогие благодарные врачи, у меня ком горле , усталость ,безсоница, сильное сердцебиение,страх что делать иногда дрожит руки , голова кружение
14 дек 2018 02:41
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

каждую ночь,как засну,просыпаюсь от того,что сердце колотится,как бешенное.Сплю 15 минут. Просыпаюсь от тахикардии,все -выспалась, час или два не могу уснуть,что со мной?
28 окт 2018 23:16
 
👍
0
👎

Чувство сильного тепла в груди, что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, у меня периодически появляется чувство сильного тепла(жара) в груди, потом тепло с груди переходит на живот и проходит. При этом пульс 100, давление не знаю сколько. Узи сердца и кардиограмма в норме, что это может быть? Боюсь инфаркта и инсульта
1 мар 2019 11:35
 
👍
0
👎

Тяжело дышать   2 ответа

здравствуйте. иногда тяжело нормально дышать. если делаю глубокий вдох кружится голова. ощущение комка в горле, иногда бывают моменты когда не могу взглотнуть слюну, и отсюда поднимается тревога. тяжесть в груди. тяжело именно на вдохе. такое длится уже пол года
14 окт 2020 12:29
 
👍
0
👎

Проснулась от отдышки, что это было?   2 ответа

перед сном было тяжело дышать. уснула и проснулась в 4:28 от отдышки, чувства как будто сердце вырвется наружу. какая то тревожность, не моральная, а физическая. померила давление 119/69, пульс 72. даже проверила сахар 3,8 (ела давно). такое ощущение как будто приступ панической атаки какой-то. сейчас выпила 2 таблетки глицина, стало намного лучше. сердце проверяла недавно с ним все нормально. что это было?
13 окт 2019 04:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.