Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу вздохнуть

Здравствуйте, я парень 18 лет, на протяжении уже как недели беспокоят следующие симптомы: кашель, чихание, насморк, першит в горле, чувствуеться мокрота но не атхарькиваеться, ночью в основном когда выпью кофе или энергетик чувствуеться слабость в сердце, нехватка дыхания(не могу вздохнуть полной грудью), ночные симптомы были еще до этого. Есть мысли?
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции, так же нужно исключить аллергию. Так же имеет место элементы ВСД. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких, электрокардиограмму. Энергетики принимать не стоит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего ночью необходимо спать .Прекратить использовать энергетики,кофе.Восстановить нормальный режим дня. Непременно выполнение снимков шейно-грудного отделов позвоночника.Посетите невролога в очном порядке. Прием антигистаминного препарата, пустырник форте в обед и вечером.Клинический анализ крови ,мочи. С результатами исследований посетить вашего доктора ,непременно.Это в ваших интересах

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу понять, что это - аллергия или простуда?   2 ответа

Была на природе там стадо болеть горло пришла домой стала сразу же рассасывать стрептоцид и обрабатывать меромистином. На следующий день появился сухой кашель горло чесалось будто и заложенность носа с насморком. Горло прошло на день третий а вот заложенность носа насморк и кашель остались только кашель уже с мокротой. Температуры нет вот и не могу понять что это аллергия или простуда?! Помогите пожалуйста с лечением!
30 апр 2022 09:01
 
👍
0
👎

Кашель, насморк   2 ответа

Здравствуйте!Скажите,как лечиться-на протяжении 5дней кашель (характер меняется каждый день-то сухой,то с мокротой),заложен нос+насморк,сильно болит голова,мышцы лица.Принимаю кагоцел,ингалипт,пиносол
7 июн 2017 11:43
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Насморк, кашель, мокрота. При резком выдыхании ртом в солнечном сплетении будто что-то колышется. Температура 36.3, аппетит нормальный, аллергий не имею.
20 дек 2016 22:33
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Кашель, насморк   2 ответа

Головная боль,заложенность носа,кашель,температура 37,2
7 фев 2017 14:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe