Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Необходим ли антибиотик?

Температура 4-й день. Не превышает 37.6.Сильный насморк, кашель редкий с отхождением мокроты. Сегодня начался кашель сильный, до тошноты и уже сухой. Могу начать приём антибиотиков? Сумамед?
Пользователь

1043 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции, в таком случае антибактериальный препарат не показан. При необходимости антибиотик может быть назначен врачом после очного смотра. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам следует выполнить исследование клинического анализа крови. Непременно ингаляции содовые чередовать с отваром трав,фарингосепт, на ночь сироп алтея, полоскать горло отваром календулы,промывать нос соленой водой. Прием антибиотика нежелателен, вероятнее всего имеет место вирусная инфекция. чай с имбирем и лимоном.Парацетамол при любом повышении температуры

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходимость антибиотиков   2 ответа

Доброй ночи ! У меня такой вопрос . У меня на 1 день начался кашель Вечером этого же дня начался насморк сильный кашель ,першение…
3 июн 2017 01:37
 
👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 
👍
0
👎

Сказали ОРВИ, но антибиотики не прописывают   2 ответа

Целую неделю была температура 37, выше не поднималась, потом появился насморк, кашель с мокротой, и температура 37-39, ниже 37 она не опускается уже 4 день. В больнице сказали, ОРВИ, но антибиотики не прописывали... Катя, 17 лет.
10 апр 2018 07:36
 
👍
0
👎

Держится температура   2 ответа

Здравствуйте у моего мужа 4 день держится температура 38 и выше,если сбивается то 37,6 и через 20минут снова повышается,горло не болит,насморка нет,единственное подкашливает,но не сказать что сильно. Пьет кагоцел,но эффекта нет. Подскажите пожалуйста можно ли пить антибиотики?
26 фев 2017 00:00
 
👍
0
👎

Боль в горле, кашель   3 ответа

Добрый день. Вечером очень сильно заболело горло, поднялась температура 37,8. К ночи начался сильный кашель с мокротой, как гной. Голос сильно осип. Сейчас температуры нет, все тело ломит. На сколько это серьезно?
16 сен 2017 15:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe