Не могу забеременеть
Добрый день! Помогите мне пожалуйста. В моем маленьком городе нет специалистов по моей проблеме. Поэтому вынуждена искать ответ на вопрос в интернете. В приложении мои результаты анализов. Мне 23 года, страдаю угревой болезнью второй степени уже 4 года и больше года не могу зачать ребёнка. До того, как начали планировать ребёнка, так же ни разу не беременела, хотя практически не предохранялась, всего партнеров было 4(разные группы крови, все здоровые, проходили ежегодно обследования). Моя группа крови (0)1 rh-, если это имеет значение. Так же дерматолог выявил у меня гиперандрогенный синдром, не объяснив толком что это такое направил к специалисту генекологу-эндокринологу. (у нас нет таких специалистов). Прошла все назначенные анализы (так же прошла зачем-то узи печени, там все в норме, прикладывать не стала). Демодекс на лице кстати у меня не обнаружен. Дело в гормонах. Теперь о лечении: три года назад, когда обратилась к врачу по поводу угревой сыпи, мне назначили таблетки противозачаточные таблетки джес, лицо не улучшилось, пропила курс 8-9 месяцев. На данный момент мне назначили таблетки Цинктерал и Бион 3. По истечению приема в месяц лицо стало немного лучше, но забеременеть я так и не могу. Дайте пожалуйста какие-нибудь комментарии по поводу моей болезни. Очень хочется начать хоть какое-нибудь лечение, а не в пустую сдавать анализы и тратить на них деньги. Избавится от угревой сыпи и зачать ребёнка. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на врач подберет терапию, направленную на нормализацию гормонального фона и способствующую зачатию.
Здравствуйте . Непременно выполните исследование уровня половых гормонов ( с результатами к эндокринологу), УЗИ органов малого таза( наличие воспалительного заболевания), проходимость маточных труб. Использовать гормональные препараты необходимо только по результатам исследований собственных гормонов и , непременно, под контролем врача. Что касаемо терапии кожи- гепрменно Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации.
Добрый день! УЗи выполнено. Так же имеются анализы на гормоны. На сайте нет возможности приложить файлы
Пользователь
Здравствуйте! Обязательно стоит обследоваться на половые инфекции и узнать проходимость маточных труб. Вам стоит найти возможность и поехать в центр планирования семьи и репродукции, где обследование будет комплексным. Такие центы есть в большинстве областных центров. Гиперандрогения - это повышенное содержание у вас мужских половых гормонов, что тоже может быть причиной трудностей с зачатием. Группа крови и резус фактор роли в вашем случае не играют.