Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое лучше принимать противозачаточное средство?

Добрый день, ровно год назад в марте я обратилась к доктору акушеру-гинекологу, для выбора противозачаточных таблеток, и чтобы от угрей помогали, у этого доктора я обследуюсь давно и во время беременности она меня вела, ( беременность 4 года назад). Сделали ультразвуковое обследование и выписали мне Жанин. Напротяжении 5 месяцев я их принимала и была тошнота, очень тошнило , кроме тошноты все было хорошо. Гинеколог предложила поменять на Мидиану, ее тоже пила 4 месяца, менструации стали обильней( как до приема вообще таблеток) при Жанин были слабые, а при Мидиане 5 дней, и кружилась голова , очень , иногда как будто я на каруселе.Я опять обратилась с доктору, сказала попробовать Регулон, принимала их до вчерашнего дня, тошноты нет, все хорошо, но стали появляться прыщи, и целлюлит, прям очень выражено, хотя я занимаюсь спортом и питание не меняла. Доктор на сей раз разводит руками, и предлагает Джес или Логест. Я почитала об этих препаратах и как- то не очень с ней согласна. Наличие гормона у них разное, и почему выбор между такими таблетками которые не очень схожи между собой. Подскажите, хочу услышать совет, от нескольких докторов, своему я доверяла и очень долго у нее наблюдаюсь, но с выбором таблеток как будто экспериментирует на мне. К другому доктору хочу сходить на консультацию, но пока не нашла к кому, спрашиваю по знакомым хорошего. Подскажите пробовать какой то из вешесказанных или вообще прекратить принимать?
Пользователь

411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов. Только по результатам проводят подбор препарата(ваш доктор обязан об этом догадываться). На время проведения исследований используйте презервативы.Настоятельно рекомендую,рассмотрите полный отказ от приема стероидов. Далеко не всем подходит данный метод контрацепции. Относительно угревой сыпи.Кроме половых гормонов ,выполните фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тошнота и рвота от противозачаточных таблеток   1 ответ

Здравствуйте. Я принимала противозачаточные Логест, после перерыва поменяла их на Регулон, выпила одну таблетку, но он мне не подошел, так как началась тошнота и рвота и я перестала их пить, на третий день начались месячные. Как мне теперь заново начать пить Логест.?
24 мар 2015 07:28
 
👍
0
👎

Можно ли пить противозачаточные таблетки Жанин после акта?   2 ответа

можно ли пить противозачаточные таблетки Жанин после акта?
6 окт 2019 10:46
 
👍
+1
👎

Нерегулярный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте! Мне 34 года, есть ребёнок, роды одни, беременность одна. С 16 лет нерегулярный менструальный цикл. После родов, в 20 лет гинеколог всегда назначал гормональные противозачаточные таблетки и всегда с целью лечения. Если не принимаю КОК месячные беспорядочные, когда хотят,…
14 июл 2017 15:30
 
👍
+1
👎

Какой день считать первым днем цикла?   3 ответа

Противозачаточные таблетки Здравствуйте! Для лечения аденомиоза матки прописали сначала Жанин на 3 мес, затем сменили на Силуэт. Нужно сделать контрольное УЗИ на 5-7 день цикла. Таблетки содержат 21 пилюлю, затем нужно делать 7мидневный перерыв, в который должно начаться кровотечение отмены. Затем снова начинать. У меня кровные выделения начинаются,…
24 ноя 2019 17:57
 
👍
0
👎

Какие пропить таблетки?   2 ответа

Добрый день! Год назад была внематочная беременность, сделана операция полосная, удалили трубу , очаги эндометрии удалили, после пила противозачаточные Жанин примерно пол года, планирую беременность , забеременнеть не получается. Анализы все в порядке для зачатия, подскажите может быть пропить какие таблетки? Витамины? Чтобы произошла долгожданная Б!
22 май 2021 06:36
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.