Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Не могу забеременеть

Добрый день, подскажите пожалуйста, уже больше года не могу забеременеть, у мужа недостаточное количество сперматозоидов. Приписали мужу Зиман, пчелинные пыльца, рыбную диету. Цикл регулярный 28 дней. Обычно овуляция на 13-16 день. В этом месяце была на 20-21 дц, отслеживала тестом + характерные ощущения. Уже 32дц, особых признаков нет,грудь как всегда болит, только сегодня были минутные покалывания в области матки и тянущие боли в левом яичнике,где была овуляция. (в августе лопнула киста на ЛЯ, но в следующем цыкле уже была овуляция в правом яичнике, отслеж. по УЗИ). тест на 29 дц был отрицательный. Какова причина задержки? поздняя овуляция?
Пользователь

488 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от возможной даты зачатия и позже или при задержке менструации. Для улучшения качества спермы Вашему супругу важно скорректировать образ жизни в целом, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, полноценно высыпаться, правильно питаться.

👍
0
👎 0
но если овуляция была позже чем обычно, то и менструация поэтому задерживаеться?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам надлежит провести полноценное обследование супруга, непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр( оба), узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов( оба). По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии.Не следует откладывать проведение исследований, это в ваших интересах и совершенно правильно. Восстановление сперматогенеза , процесс не одного дня и достаточно кропотливый.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте! Была на фолликуметрии и поставили диагноз киста желтого тела, какова вероятность беременности, ПА был до, во время и после овуляции?! 1,5 мес назад была проведена диагностическая лапароскопия, дриллинг, выскабливание матки и цервикального канала. Менструация началась ровно через 30 дней после операции. Помогите, пожалуйста, расшифровать…
13 мар 2020 19:27
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте, возможно ли то что я беременна, половой контакт был за 1 день до начала овуляции, без презерватива, но парень успел вытащить, после чего я пошла в душ и заметила сперму у себя на влагалище, я проспринцевалась тёплой водой, возможно ли что я беременна? ЕСЛИ у меня киста правого яичника и одна маточная труба ниже другой?
31 дек 2019 14:45
 
👍
0
👎

Какова вероятность что получится забеременеть?   4 ответа

Добрый день. Пытаюсь отследить овуляцию по узи для беременности из-за удлинённого цикла, обычно он составляет 34-40 дней. Была на узи на 8 день цикла,, доминантный фолликул был на правом яичнике 8 мл, который сдулся потом. Однако на 15 день цикла в левом яичнике был доминантный фолликул 17 мл. На какой ориентировочно день цикла должна быть овуляция?…
3 мар 2021 12:12
 
👍
0
👎

Наступающая беременность или овуляция?   2 ответа

Здравствуйте. Непонятное состояние. Были незащищенные половые акты, но не до конца. Потом были менструации. Во время второго дня менструаций был незащищенный половой акт, и после менструаций были два половых незащищенных акта, не доведенных до конца. Сейчас болят яичники, и непонятное состояние живота, которое мне сложно описать. Первый день последней менструации был 29 января. Что это может быть? Наступающая беременность или овуляция?
11 фев 2018 11:28
 
👍
0
👎

Возможно ли забеременеть?   2 ответа

Возможно ли забеременеть если ПА был на 6 день менструального цикла. Общий цикл 25-27 дней. Была на узи на 7 день цикла. Врач сказала, что яичники еще спят, фоллукула нет еще.
7 мар 2022 15:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.