Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Не нашли хламидиоз

Здравствуйте! 2 раза сдавала анализ на хламидии трахоматис методом Пцр и оба показали отрицательный результат! Могу я узнать, почему мой результат на хламидии трахоматис отрицательный, в то время когда у моего партнера данную инфекцию нашли?! Партнеров не меняли, вместе уже 3 года и изначально переносчиком была. И вот сейчас не понимаю, как она исчезла? Может быть для определения этой инфекции нужен другой метод анализа или именно метод Пцр определяет наличие этой инфекции?
Пользователь

1218 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Тогда когда она у меня была выявлена мне назначили лечение, я пропила все лекарства, но повторный результат на наличие инфекции или ее неналичия потом я не сдавала.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение могло дать положительный результат, передача от партнера происходит не в ста процентах случаев. ПЦР достаточно надежный метод, тем более проведенный дважды. Партнеру нужно по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Если все ,как вы пишите, на каком то этапе возник сбой . Либо ваш молодой человек имел половой контакт помимо вас,либо ваши исследования не действительны . Вполне возможен вариант вывления инфекции в секрете предстательной железы

👍
0
👎 0
А о каком сбое может идти речь? О контактах моего парня с другими исключено.
Пользователь

👍
0
👎 0
Не совсем поняла то есть как это передача от партнера происходит не в ста процентах случаев? Сейчас мой молодой человек по своим результатам уже проходит курс лечения.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да, такое может быть, чтобы партнер вас не заразил. Вам стоит сдать помимо ПЦР антитела к хламидиям, чтобы оценить уровень защитных антител (ели они есть) и остроту процесса (авидность).

👍
+1
👎 1
А как такое возможно? Если изначально переносчиком была я? И узнав о том, что у меня нашли скрытую инфекцию, через время узнает что он уже тоже заражён. Но только я каким то образом уже здорова? Как то вот это обьясняется?
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение хламидиоза   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема:в мае заболел сильно большой палец на правой ноге. Врач травмотолог предположил,что это артрит. Было сильное воспаление,соответственно результат анализа ревмопробы был выше нормы. Было проведено лечение противовоспалительными и обезболивающими средствами. Улучшение моего состояния было заметно. Через некоторое время…
20 янв 2017 15:15
 
👍
0
👎

Анализ на антитела к хламидиям   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет ,никогда никаких жалоб на мочеполовую систему не было.Анализ крови методом ИФА на анттитела к хламидиям трахоматис оказался сильноположительным 14,2 (при допустимой норме 0,9).При этом в мазках методом ПЦР хламидий обнаружено не было. Анализ был проведен три раза в разных лабораториях.Диагноз хламидиоз врач не ставит.Лечение…
20 янв 2017 17:48
 
👍
+1
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте! Давно чувствую себя нездоровым. В начале 2000х работал в сельской местности на монтаже оборудования для животноводческой фермы. Начал чувствовать себя нехорошо через день после секса с местной женщиной, она работала дояркой. Беспокоят симптомы: Расстройство мочеиспускания, боль в мошонке, расстройство пищеварения, нарушение зрения (много…
9 авг 2020 16:03
 
👍
0
👎

Заражение хламидиозом через глаза   16 ответов

Может ли быть очагом появления хламидий- глаз? Допустим с соринкой или мухой? Как себя в таком случае могут проявить хламидии? При появлении халязиона на глазу возможно ли развитие инфекции в течении 1.5-2 Лет без проявлений конъюнктивита? Ифа - отрицательно до и после лечения "свежего" заболевания.
20 янв 2016 07:39
 
👍
0
👎

Стоит ли делать анализ на антитела?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста если ПЦР на хламидии два раза отрицательный, стоит ли делать анализ на антитела ?
18 окт 2021 11:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe