Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не опасна ли мне будет эта процедура?

Здравствуйте,ВОПРОС..НА 9 июня мне назначена ФГДС/глотание кишки под наркозом/Но,6 июня у меня произошел приступ эпилепсии/ ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ/ Не опасна ли мне будет эта процедура? ЖДУ ответа.
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали анамнез, как давно есть приступы, какая диагностика и лечение проводились, как часто происходят приступы. Само по себе то, что произошел приступ, опасности не представляет, но нужно оценивать ситуацию с учетом всех данных. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу или эпилептологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы, ЭЭГ (если не выполнено ранее). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, нет, Вам эта диагностическая процедура не должна быть опасна, тем более, что Вы будете под наблюдением медицинского персонала. Надеюсь, Вы получаете противосудорожную терапию и наблюдаетесь неврологом. Если же данный пароксизм случился с Вами впервые, и это не обморок, а действительно эпилептический приступ, то стоит сперва пройти полное неврологическое обследование и выяснить диагноз и получить разрешение эпилептолога на наркоз. Конечно, если ситуация с ЖКТ терпит.
Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связано сегодняшнее состояние?   2 ответа

Здравствуйте, мужчина, 20 лет. В 5 и 7 лет были неоднократные приступы эпилепсии с потерей сознания и без. Идеопатическая эпилепсия. Такая же была у отца и сестры, видимо по наследству. Сейчас в 20 лет меня внезапно начало беспокоить затуманеное сознание, светобоязнь, рябь в галаз, дереализация и деперсонализация. 10 лет назад была перенесена ЧМТ прааой…
24 окт 2019 05:35
 
👍
0
👎

Эпилептические приступы   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема с которой я столкнулась чуть меньше года назад (с ноября 2016) у меня начались припадки эпилептического типа:я прикусываю язык, щеку, иногда пена изорта идет, а в последние приступы (их было 3) я чуть не задохнулась. за последние 5 месяцев приступы участились на столько что случаются регулярно раз- два в неделю.…
17 сен 2017 00:38
 
👍
0
👎

Лечение эпилепсии   4 ответа

доброго времени суток. Мне 29 лет, эпи симптомы начались в лет 12. прописан кармабазепи. приступы всё равно продолжаются, периодичность разная. проходил разные процедуры в Хабаровске и все врачи в один голос твердят что ничего не видят. А хочется жить полноценно, уже не знаю к кому обратиться за помощью.
21 июн 2017 15:27
 
👍
−1
👎

Приступ эпилепсии   2 ответа

Здравствуйте, дело в том что у моего мужа ( 1993 года) 06.11.2017 был приступ эпилепсии с судорожными припадками. в данный момент у него вялое состояние, постоянно кружится голова, при принятии вертикального положения может упасть. Таблетки принимает карбамазепин ничего не помогает
9 ноя 2017 18:39
 
👍
0
👎

Что делать, как лечиться?   3 ответа

добрый день! У меня был приступ (упал в обморок). Работаю водителем. Терапевт назначил МРТ. Терапевт ставит эпилепсию под вопросом.Что делать. как лечиться? Результат прикрепляю. Заранее спасибо
12 янв 2020 10:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe