Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не ощущаю напряжения мышц

добрый день.У меня слабость вро всех мышцах.Голова не хочет держаться.На эмнг выявило только нарушение нервномышечной передачи только в назальной какой то мышце лица.Невролог решила таки полечить от миастении.Оно это или нет.Мышцы сдулись,караул.Еще непонятно где локти,где колени.То есть когда иду не ощущаю напряжения мышц,МРТ все в нроме.И спинной и головной мозг.Может ли быть такое Возраст: 46 Хронические болезни: отсуствие желчного
Пользователь

260 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения, имеет место миастения или нет, стоит выполнить анализ на антитела к ацетилхолиновым рецепторам. Так же в плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови, в том числе на КФК. Стоит рассмотреть вопрос о повторном проведении электронейромиографии, возможно в другой клинике, возможно через 2-3 месяца, это может быть более информативно.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что еще проверить?   1 ответ

Здравствуйте!Мне 25 лет.Я уже писала вам полтора месяца назад из-за дисфагии.Почти пятый месяц не могу нормально глотать.Когда глотаю ощущаю слабость мышц,трудно проталкавить пищу,с водой не возникает проблем.Еще у меня такая проблема, уже больше 3 лет,не могу заниматься физической нагрузкой,поднимать тяжелые вещи сразу горло схватывает,появляется одышка,сердцебиение,и…
22 апр 2021 20:11
 
👍
−1
👎

Подозреваю у себя миастению, что делать?   3 ответа

Здравствуйте . Подозреваю у себя миастению . Усталость рук и ног при жевание почувствовала усталость мышц жевательных . Лицевых изменений нет . Как определить права ли я ? Что делать ?
7 июн 2019 02:05
 
👍
0
👎

Проблема с речью   2 ответа

Около 2 лет назад появилось ощущение инородного тела в глазу. Окулист ничего не обнаружил. Потом началось онемение правой стороны головы, ощущение песка в глазу, птоз с этой стороны. Где то полгода назад стало трудно жевать и глотать…
24 мар 2017 19:47
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

У человека сильно ослабли мышцы, не чувствует тела . Что это может быть
23 июл 2019 21:19
 
👍
0
👎

Потеря веса, боль в суставах   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Мне 34 года. В последние 3 года стало серьезно ухудшаться здоровье. На данный момент беспокоят: очень сильная слабость в ногах и руках, боли, боли в тазобедренном суставе, коленях, локтях. Часто мурашки…
15 июл 2017 08:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe