Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не получается забеременеть несколько лет

Здравствуйте. У нас такая проблема, не можем зачать и родить ребёнка. В 2013 году у меня случился выкидыш на раннем сроке, с этого все и началось... До этого и не думала, что есть какие-то проблемы с деторождением. Начали обследоваться с мужем, обнаружили уреаплазмоз и у мужа небольшие отклонения. Пролечились... Повторили обследование, врачи сказали, все хорошо, идите и "беременейте". Прошло 2 года, ничего не получалось, и снова обследование.. Сдали все анализы (ЗППП, гормоны, кровь на совместимость и т.д.), также была и спермограмма, УЗИ, гистероскопия, лапароскопия. Никакой патологии выявлено не было! Назначили регулон на 3 мес., сказали на отмене препарата беременеть. Прошло еще 2 года, так ничего не получилось... Цикл у меня регулярный, овуляция есть. Что делать, не знаю. Посоветуйте что-нибудь. С ЭКО врачи не торопятся, говорят, что сама могу, а почему не наступает беременность, объяснить не могут.
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у репродуктолога в центре планирования семьи с результатами всех анализов. Возможно, он сможет найти то-то, что осталось пока незамеченным по данным обследований, назначит дополнительные анализы, в том числе на несовместимость. По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли сделать гистероскопию?   2 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть 5 лет, 3 года назад назначили Достинекс, после приема которого началась коричневая мазня, которая заканчивается только к овуляции на 14-15 день ( раньше мазало только дня 3 после 2-х дней менструации). Спермограмма отличная, трубы проходимы, по УЗИ всё хорошо,нашли только гормональные нарушения у меня. Есть ли…
25 сен 2021 14:46
 
👍
0
👎

Может быть, еще нужно какое-то обследование?   2 ответа

Здравствуйте, я пошла на прием к гинекологу 31.07.18, т.к. у меня была задержка 5 дней (месячные всегда регулярные, цикл 28-29 дней) и также болела грудь и поясница, немного тошнило. Врач осмотрела на кресле - матка 5 недель беременности и отправила на узи. На УЗИ плодного яйца не нашли, но что-то подозрительное заметили в левой трубе около 13 мм. Сказали…
7 авг 2018 19:15
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Здравстуйте,не получается забеременеть полтора года,что делать?
14 май 2022 18:38
 
👍
0
👎

Почему остались боли в низу живота?   3 ответа

Здравствуйте ,меня зовут Лариса,мне 35 лет,был поставлен диагноз бесплодие2.В 23 года была беременность(аборт)закончилось все воспалением придатов.После этого беременность не наступала,очевидных причин не находилось,гармоны в норме ,щитовидка в норме,дисменорею ставили,назначали гормональные контрацептивы(линдинет 30,линдинет 20,трирегол,регулон)после…
7 июн 2018 15:04
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать рентген   1 ответ

Добрый вечер. Мне 28 лет. Забеременеть не получается чуть больше года. Анализы все хорошие,пробовали стимулировать овуляцию,а после овуляции поддерживали свечами. И все-равно беременность не наступала.У мужа по спермограмме мало-активные сперматозоиды. Врач отправил меня на ГСГ и вот такой результат я получала. Помогите расшифровать рентген. Что он означает и возможно ли беременность?Спасибо!
15 мар 2018 16:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe