Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -24

Не приведут ли такие манипуляции к смещению осколков?

здравствуйте. был перелом головки лучевой кости со смещением. наложили гипс. сперва хотели удалить ее но потом решили оставить в гипсе на 3 недели. можно ли шевелить пальцами и ложить руку над головой когда лежишь. не приведут ли такие манипуляции к смещению осколков. ??
Пользователь

1798 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Аккуратно шевелить пальцами, медленно, без нагрузки и неприятных ощущений можно. Помещать руку за голову так же можно, главное, не делать резких движений, не давать нагрузку на руку. Желательно, чтобы рука не находилась в опущенном положении, это может привести к усилению отека. В дальнейшем необходимо посетить врача повторно, выполнить контрольные снимки чтобы оценить течение восстановления.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Ежели вам провели правильно репозицию, нет расхождения отломков, вам вполне можно шевелить пальцами, но нельзя двигать кистью,сжимать в кулак. Это может привести к расхождению отломков. Вам должны были дать подробные рекомендации. После снятия гипсовой повязки вам предстоит провести полноценную реабилитацию(массажи,физиотерапию,кинезиотерапию.

👍
+1
👎 1
а после снятия гипса рука будет в свободном положении или надо будет носить ее так же подвязанную?? за 3 недели перелом срастается или только начинает срастаться?
Пользователь

👍
0
👎 0
сразу после снятия гипса можно начинать разрабатывать? или нет? гипс был 3 недели
Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Продолжительное гипсование   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 27 лет. В результате спортивной травмы после диагностики КТ мне был поставлен диагноз: внутрисуставной перелом медиального мыщелка большеберцовой кости со смещением до 2 мм, линия перелома проходит через…
9 апр 2017 17:31
 
👍
0
👎

Могу ли я снять гипс?   2 ответа

Доброй ночи! У меня двухладышечный перелом, точнее трещина в лодыжке, в гипсе уже 7 недель. Скажите пожалуйста могу ли снять гипс и заменить на эластичный бинт?
2 май 2022 00:10
 
👍
+1
👎

Болит рука   2 ответа

Добрый вечер. У моей сестры в декабре 2016 года был перелом лучезапястного сустава левой кисти руки .Возраст 70 лет. Три месяца рука была в гипсе.Затем сестра прошла курс парафинотерппии и ле чебной физкультуры. В настоящее время рука болит в области плеча пальцы в кулак не сжимаются.Контрольный снимок показал артроз суставов.Какое лечение и обследование ещё посоветуете ?
11 сен 2017 20:21
 
👍
0
👎

Перспектива восстановления после перелома плечевой кости   2 ответа

Здравствуйте! Скажите у ребёнка 3 х лет черезмыщелковый перелом плечевой кости имеется мазоль расосется ли она? Наложили гипс осколков нет смещения тоже нет.может что вправлять было нужно? Будет ли локоть полностью разгибаться? Заранее спасибо!
8 фев 2018 20:32
 
👍
+2
👎

Перелом мизинца на руке   2 ответа

Здраствуйте. У меня перелом кости мизинца на кисти( не знаю как правильно объяснить, есть снимки). Так вот, мне наложили гипс на два пальцы в согнутом состоянии. У меня вопрос, правильно ли это? Я переживаю У друга было такой же перелом,но гипс наложили на выпрямляемые пальцы
14 янв 2017 16:44