Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не прошла медкомиссию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Мне 50 лет.Диагнозы хронический холецестит, хронический панкреатит, остеохондроз шейного,грудного и поясничного отдела позвоночника 2-3 степени, стенокардия, анемия гемоглобин не повышается выше 70, аденомиоз матки. При прохождении медкомиссии не дали допуск к работе, тяжелую физическую работу выполнять не могу, сильно болит спина. Больничные дают на 14 дней, при лечении назначают только обезбаливающие и комбилипен, из-за этого повредился желудок. С уважением Виктория.
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рассмотрите возможность смены рода деятельности. Исключите работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезно посещение бассейна. Состояние позвоночника можно улучшить, но курс лечения должен быть последовательным, продолжительным и не только лекарства.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С таким набором заболеваний вы не сможете выполнять физические нагрузки. Непременно переход на другую работу. В плане терапии-наклофен в/м, нейромультивит,магнитотерапия, ддт, массаж. Старайтесь основную группу препаратов использовать в/м. Непременно антацидный препараты, омепразол.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на боль в спине   2 ответа

Болит спина справа от позвоночника, особенно сильно после физической нагрузки. 58 лет.имеется остеохондроз шейный и поясничный
25 май 2020 13:43
 
👍
0
👎

Подскажите что написано в заключении   1 ответ

здравствуйте. девушка 23 года боли в спине длительное время сделала рентген поясничного и шейного отдела, дали выписку не могу разобрать что написано подскажите пожалуйста что написано и какое лечение требуется.
20 мар 2019 15:31
 
👍
0
👎

Что мне делать сейчас?   2 ответа

Здравствуйте у меня остеохондроз шейного и поясничного отдела стало сильно болеть плечо и поясница,пошла к неврологу прописали уколы кетонал комбилипен через день,и таблетки найз медокалм,я все пью колу но у меня стала болеть сильно поясница все это отдает в ногу я стала прихрамывать теперь у меня немеет нога и мне страшно,к врачу запись только через две недели что мне делать сейчас ?
9 янв 2020 07:17
 
👍
0
👎

Пояснение заключения исследования   4 ответа

Заключение: МР-картина начальных дегенеративно дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника с проявлениями умеренного остеохондроза и спондилоартроза. Нарушение статики в виде легкого левостороннего сколиоза. Циркулярная парафораменальная протрузия диска L3-L4. Правосторонняя циркулярная медианно парамедианно парафораменальная протрузия диска L4-L5. Дорсальная медианная протрузия диска L5-S1.
30 июн 2017 17:56
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, Заключение МРТ поясничного отдела позвоночника: МРТ - признаки остеохондроза, деформирующего спондилёза пояснично- крестцового отдела позвоночника; S - образный сколиоз; протрузии межпозвонковых дисков в сегментах L1/L2, L2/L3, L3/L4, L4/L5, L5/S1; грыжи Шморля позвонков с Th10 по L5; относительный стеноз позвоночного канала в сегментахL1/L2,…
13 апр 2017 16:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe