Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли пройти обследование вновь после выздоровления?

Добрый день. в начале июня сильно тошнило и тянул левый бок. Обратилась к хирургу. Кровь лейкоциты 6, гемоглобин 120, сахар 4, тромбоциты 206, моча на диастазу 120. Узи в целом хорошее. Есть камень в желчном пузыре 1см,лежит 12лет, приступов не было. Я связала тошноту с тем что нервничала на работе,хирург скролонен к панкреатиту. Но кроме диеты ничего не выписал. Диету и так соблюдаю из за камня. Четыре дня назад подцепила ротавирус, снова тянет бок и понос, температура 37.4 была. Вновь узи и анализы. Кровь идеальна, узи норма, моча на диастазу 64 единицы. Терапевт по старой картине вновь поставил ротавирус с обострением панкреатита. Хотя болей у меня нет. И вообще диастаза в моче норма от 10-120 кажется. Почему ссылаются на панкреатит? Стоитли пройти обследование вновь после полного выздоровления от ротавируса, но уже в другой поликлинике. А то что то кажется что диагноз изнечего поставлен. Мои личные подозрения что тянет слева под грудью где ребро и по причине защемления нерва в спине, спина часто болит
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о хроническом панкреатите, возможно, по УЗИ есть небольшие изменения. Боль, действительно, может быть обусловлена различными причинами, нужно это уточнить, учитывая нормальные анализы. Стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в правом боку   1 ответ

Женщина 38 лет, боль в правом боку ближе к спине на уровне талии. Общий анализ крови эритроциты 4.08 гемоглобин 100 цветность 0.74 СОЭ 20 тромбоцитов 530.4 лейкоцитов 13.7 эозинофилов 1 базофилы палочки 3 сегменты 68 лимфоцитов 22 моноциты…
17 авг 2017 19:06
 
👍
0
👎

Рвота у ребёнка, что давать из еды?   2 ответа

ребёнку 3,5 года, 5й день как она жалуется на часты боли в районе пупка и рвота, темпер 38.7-37.. нет аппетита с 4го дня. 2дня не ест , только пьет. будучи голодной, всё равно рвёт. были на приеме у врача инфекциниста и хирурга, исключили их болезни. писала тоже часто. врач поставила цистит. но когда рвота, присоединилась рвота и понос только после…
21 май 2021 10:45
 
👍
−2
👎

Как правильно лечиться?   1 ответ

Боли в животе брюшная полость Здравствуйте. Начну с того что я очень сильно заболел 9 января вызвал скорую, сдал анализы, сказали что это холецистит обострённый. На след день сделал УЗИ и ФГДС, + диастаза мочи 1850. Терапевт говорит что у меня Эзофагит, выраженный рефлюкс гастрит, Дуоденит, заброс желчи в желудок, обострённая ПЖ и ЖП. Это всё в дневном…
7 фев 2019 14:05
 
👍
0
👎

Боль под ребрами справа, лечение   2 ответа

Болит уже месяц под правым ребром. Здравствуйте! У меня с детства хронический гастрит. В старших классах школы даже была язва луковицы 12-перстной кишки. Но в связи с тем, что я на протяжении последних трех лет, соблюдала диету и не принимала лекарств (т.к. сначала была беременна, а потом кормила грудью), у меня уже давно не было обострений. Месяц…
20 янв 2018 18:23
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа крови   2 ответа

оак лейкоциты11,9 эритр.3,44 Нв135 оам диастаза587 что значат такие анализы
27 фев 2016 12:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe