Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не сбивается давление

Добрый день. Давление держится неделю или две, но последнии три дня перестало сбиваться. Первый из этих трех дней было 130-140. Во второй день 140-150. Сегодня 160-165. Узи в норме. Пила капотен, анаприлин, раньше помогали, сейчас нет(. Завтра иду к неврологу. Подскажите - может ли она с таким давлением рекомендовать стационар? Обычно моё давление 85-98.
Пользователь

733 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведении курса баротерапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели в настоящее время АД столь значимо повышено,имеет смысл вызвать неотложку.При столь низких показателя рабочего АД, повышение до таких параметров может быть весьма опасно. Не следует рисковать своей жизнью. Вам выполнят экг, понизят АД. Утром вы посетите терапевта,выполните необходимые исследования и получите назначения.Непременно следует выполнить клинический анализ крови, мочи, экг,узи почек, уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников. Эти данные помогут в определении сути проблемы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−4
👎

Почему не снижается давление?   3 ответа

Здравствуйте. У меня давление 160 /100 почему я принимаю каптоприл оно не снижается?
12 фев 2021 22:23
 
👍
+1
👎

Почему скачет давление?   3 ответа

прдскажите. диабетик благодаря диетам и здоровому питанию добился что сахар 6.7, а вот дпвление скачет и часто 145/90. подскажите почему так бывает. возраст за 50
24 ноя 2020 19:12
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Как лечить гипертонию?   2 ответа

здравствуйте.можете ли вы назначить лечение от гипертонии? у матери давление то 150,то 160на 80и 90. утром 140_80.хотелось бы комплексное лечение а не принимать таблетки для понижения давления в криз!
2 дек 2020 15:34
 
👍
0
👎

Как понять из-за чего такое давление?   2 ответа

Здраствуйте,давление 130 на 100,боли слева в районе сердца,почти пол года уже,один раз сахар падал 2и5 был,потом 5,терапевт прописал бесопролол,анаприлин,эналаприл,капотен,панангин,узи показало повыш.жавление…
15 июл 2019 00:04
 
👍
−2
👎

Беспокоит высокое давление   2 ответа

Здравствуйте, мне 60 лет и теперь беспокоит постоянно высокое давление: (170/110; 180/100) Сегодня впервые стукнуло 200/100. (но это по электронному) Симптомы только в обморочное состояние. Выпил от давление, уменьшилось.
4 авг 2021 15:02
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований