Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как понять из-за чего такое давление?

Здраствуйте,давление 130 на 100,боли слева в районе сердца,почти пол года уже,один раз сахар падал 2и5 был,потом 5,терапевт прописал бесопролол,анаприлин,эналаприл,капотен,панангин,узи показало повыш.жавление немного,экг тахикардия,таблетки давление не сбивают,может меньше стать еслли выпить все сразу и немного уходит тогда боль,как понять из за чего такое давление?недавно было 170на110
Пользователь

773 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали,ваш доктор "прописал" все препараты принимать,либо оставил вам выбор? Непременно смените доктора, провести исследование клинического анализа крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы, узи железы и почек.Полученные данные могут помочь в определении сути проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить тахикардию?   4 ответа

Здравствуйте,переболела бронхитом было много лекарств,СКТ, несколько раз ренген, подозрение на парасептальную эмфизему , легла в больницу на обследование. Там ставили капельницы, спирива, после…
10 май 2019 17:51
 
👍
+2
👎

Что делать?   2 ответа

59 лет. Женщина. Вечером уже 3 день поднимается давление до 150/110. Принимаю каптоприл 25 мг. Но с одной таблетки давление не снижается. Что делать?
3 янв 2019 22:57
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Подбор антигипертензивного средства   3 ответа

что можно пить на постоянку от давления при ишимии сердца и диабете?
8 мар 2017 10:23
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать ЭКГ   1 ответ

Здравствуйте ! Мне 61 год Постоянно высокое давление 200 на 100 каждый день, снижается иногда до 150 на 90 Принимаю: лозап плюс и конкор, плохо спадает давление Дома имеются эналаприл и тенорик, стоит…
20 апр 2019 00:23
 
👍
0
👎

Не сбивается давление   2 ответа

Добрый день. Давление держится неделю или две, но последнии три дня перестало сбиваться. Первый из этих трех дней было 130-140. Во второй день 140-150. Сегодня 160-165. Узи в норме. Пила капотен, анаприлин,…
22 авг 2021 21:00
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований