Не знаю кому верить и что мне делать
Здравствуйте. Осенью я вылечилась от кисты яичника. Пила дюфастон. После у меня каждый месяц начались задержки по 7-10 дней. Когда начинается овуляция идут незначительные коричневые выделения один день.болит грудь. Была на приёме у гинеколога, сделали узи, узи показал подозрение на полип в матке.сказали делать гистероскопию. Пошла к другому врачу, другой врач мне вообще сказала что у меня возраст просто (хотя мне 31),сделала опять узи. Рассказала все симптомы. Узист тоже увидела полип, но он не серьёзный и сказала что у меня подозрение на миому матки. Я не знаю кому верить и что мне делать. скажите пожалуйста может ли эти симптомы быть из за полипа?
Пользователь

Здравствуйте. Полип может быть причиной, так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций, УЗИ молочных желез. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, мочи. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить вам варианты решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах