Не знаю уже, куда обратиться
Здравствуйте! Замучали головокружения.Была у терапевта, ставили рвнс, прописали мексидол, я его проколола, не помогла. Сделала мрт, все хорошо. Сдавала биохимию и ОАК, там тоже все хорошо. Делала рентген шеи, прочитать диагноз не смогла, к терапевту записали на 18 число, не знаю уже куда обратиться
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Представьте скан исследований рентгенограммы. Не исключено что имеет место проблема шейного отдела позвоночника.Выполните исследование сосудов глазного дна, давления в них,контроль АД. При нормальном АД начните прием нейромультивита, наклофена.гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи,массаж. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.