Нечеткость зрения
Здравствуйте.Меня зовут Надежда 40 лет.Вот уже полгода меня беспокоит нечеткость зрения и тахикардия синусовая.Сдавала анализы-мрт головного мозга и сосудов-норма,рентген шеи-шейный остеохондроз,узи сердца-норма,анализ крови общий-норма,ттг-норма,креатинин-норма,окулист-ангиология сетчатки об.глаз,кровь на железо,натрий,хлор,калий,магний,мочевина,ферритин,билирубин-общий прямой непрямой-норма все.Год назад я родила ребёнка.
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая выявленные изменния глазного дан, желательно лечение под руководством офтальмолога, в том числе назначение витаминов, метаболических препаратов. Учитывая, что органические причины исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.