Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Недостаточный вес, как набрать?

Добрый день! С детства присутствует недостаточность массы тела. При рождении. Вес был 4.100. На данный момент мне 20 лет. При росте 181 вес. 57 кг.Сильная худоба. Особого нарушения аппетита нет. Проводили следующие виды обследования. БАК-крови НОРМА ОАК-крови НОРМА ОАМ-мочи НОРМА Анализ кала (глистов не обнаружено) УЗИ ЖКТ - ДЖВП. ФГДС. Хр.Гастрит. Гастродуденит. Делали R-графию турецкого седла (для искл.аденомы гипофиза) без паталогии R-графию кистей (костыный возраст в норме) Анализы на гормоны не сдавал. При осмотре эндокринолога половое развитие в норме. Из-за низкого веса возникают сопутствующие паталогии Нефроптоз,тахикардия,пролапс и тд. Вопрос следующий: Какие гормональные препараты (названия) для повышения веса можно принимать? Насколько эффективен будет приём? Какие облседования нужно выполнить.? Какую схему-лечения предложили бы Вы. Спасибо!
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему падает вес?   2 ответа

Потере веса около 8 кг за 3 месяца.рост 193.Вес был 93 сейчас 85.Продолжает падать.Был стресс ,сейчас состояние нормализовалась но вес падает.Все анализы в норме.Имеются проблемы с жкт - гэрб,гастрит с хеликобактер,эрозивный бульбит.Соблюдаю соответствующую диету,лечусь поепаратами.Вопрос почему так падает вес и как это остановить ?Может он быть связан с моими проблемами со здоровьем ?
26 окт 2021 16:49
 
👍
0
👎

Не знаю что делать   2 ответа

здравствуйте. я парень. и при росте 178 мой вес - 45 кг. по анализам я здоров. не знаю что делать
25 сен 2018 18:59
 
👍
0
👎

Прав ли врач?   2 ответа

в анализе кала снижены молочнокислые и бифидобактерии. врач сказал, что это дисбактериоз и надо пропить максилак, таким образом решим проблему дисбактериоза и поднимем вес тела. дисбактериоз связан с потерей веса за год на пять кг? врач прав?
27 дек 2019 23:27
 
👍
0
👎

Страдаю из-за недостатка веса   2 ответа

Здравствуйте! Мне 38 лет, замужем, двое детей. Рост 168 см, вес 50-51 кг. Очень страдаю из-за недостатка веса. До 20 лет вес был в норме 57-58 кг. Аппетит хороший, но всё не понятно куда девается. Из проблем со здоровьем - многолетнее выпадение волос, ломкость ногтей, частая утомляемость. У эндокринолога обследовалась- всё нормально.Со стороны жкт…
10 сен 2018 22:42
 
👍
0
👎

Как остановить потерю веса?   2 ответа

Здравствуйте. Если падает вес из-за нарушения оттока желчи и гастрита, как это можно остановить ???
13 май 2020 23:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.