Нефрит или цистит?
Подскажите, пожалуйста, что это и чем лечить? Узист сказала «вялотякущий нефрит».
3 дня назад я закончила пить антибиотик нолицин (пила 5 дн по 2 т 400 мг), так как были признаки цистита, ранее при цистите его уже пила, помогал (ставили хронический цистит), так же 4 года назад был перенесенный нефрит, тоже назначали даный препарат
НО позавчера появились сильные боли в области почек, поэтому пошла на узи. Сейчас пью только почечный сбор 0,5 стакана 2 раза в день.
УЗИ почек на фото:
ПОЧКИ
Контур четкий, ровный
Размеры правая 98*45, толщина паренхимы 15
левая 100*50, толщина 11
Эхоструктура паренхимы однородная, эхогенность сохранена
Синусы дифференцированы, уплотнены за счет мелких геперэхогенных включений.
Подчеркнуты пирамидки. Нарушения оттока мочи нет. Конкременты, кисты убедительно не лоцируются.
В проекции надпочечников патологических образований не определяется. При ЦДК васкуляризация не изменена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Умеренные диффузные изменения эхоструктуры синусов обеих почек.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки пиелонефрита. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ мочи. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе в динамике. Необходимо посетить уролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации