Прокомментируйте реультат обследования и заключение
исследование не затруднено.Почки овальной формы бобововидные.Расположены обычно.Размерами правая 10,9×6,2см,левая 10,8×5,6см(нормальные).Контуры:левая-неровные-бугристые,правая-неровные-бугристые.Капсулы почек дифференцируются.Подвижность при дыхании сохранена,нормальная.Толщина паренхимы в среднем сегменте: справа 1,8.слева-1,5.Кортико-медуллярная дифференциация определяется..Соотношение паренхимы к структурам почечных синусов 2:1.Эхоструктура паренхимы диффузно-неоднородная гиперэхогенные структуры линейной конфигурации с эффектом усиления эхосигнала,размерами до 4мм.В правой почке в среднем сигменте гиперэхогенное образование неправильной конфигурации с эффектом усиления эхосигнала,размерами сигнала 11мм.эхогенность синусов пониженная Расширение чашечно-лоханочной системы-не расширена.Верняя и нижняя треть мочеточников не расширена.Облость надпочечников без особенностей. Паранефрий не изменен.Дополнительные образования:в правой почке в верхнем сегменте анэхогенное образование овоидной конфигурации,размерами 16×12мм ЗАКОЮЧЕНИЕ; МКБ,хранический пиелонефрит,кистозное образование правой почки.
Пользователь

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка.Биохимический анализ крови.По представленному заключению имеет место наличие конкрементов,кист. Необходимо установить состав и начать проведение терапевтических мероприятий. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Имеет место мочекаменная болезнь, хронический воспалительный процесс, киста. Нужно посетить уролога, пройти дообследование, в частности, уточнить тип камней по солям в анализе мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.