Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нельзя ли обойтись без операции?

Добрый день! Ребёнку 10 месяцев. Где то 18 октября заметила у нее покраснение верхних век обоих глаз. Чуть позже на веках появились небольшие "шарики". Врач сказал, что это вирусное, промывайте ромашкой, фурацилином и пройдет. Но ничего не проходило, а после прогулки краснота и отек век увеличивался. Врач офтлальмолог выписал сульфацит натрия+мазь офтоципро. Начали лечение,утром после сна красноты нет,но "шарики" остаются,к вечеру опять краснота. Пошли к другому врачу,где нам сказали, что это некие холязионы, которые появляются из за сниженного иммунитета, и их нужно удалять хирургическим путем. Скажите пожалуйста, нельзя ли обойтись без операции? Всё таки ребёнку нет и года,а это общий наркоз, да и шрамы на глазках,боимся. И опасны ли вообще эти холязионы?
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Халязион не представляет опасности если воспаление успешно снято, на лечение воспаления нужно сейчас направить основные усилия, в том числе необходимо назначение антибактериальных мазей. Лечение халязиона может проводиться либо инъекциями в него специальных препаратов, либо оперативно, выполнить это можно и в более поздние сроки, по косметическим соображения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Развитие халязиона достаточно длительное,непременно посетите грамотного доктора, повторите осмотр. Только затем принимать решение на проведение терапии. Вполне возможно использовать противовоспалительные капли на время проведения осмотров,исследований. Это поможет принять правильное решение по сути проблемы и принять правильное решение по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Над нижнем веко вылезла маленькая шишка не болит , краснеет иногда. Врач сказал что холязион . Она не проходит уже 3 недели. Скажите можно ли обойтись без операции и постараться убрать иньекциями?
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение халязиона   2 ответа

здравствуйте. был на глазу ячмень на верхнем веке. со временем вместо него поставили диагноз халязион. прописали светотерапию.после чего снаружи образовался гной. халязилн был вскрыт врачем но не хирургическим способом . проколом . может ли там что то остаться и как если гной вышел весь и его до сих пор нет. убрать эту выпуклость ?
8 ноя 2017 20:27
 
👍
0
👎

Как предотвратить появление хализиона?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 4 года. Два года мы страдаем халязионами. Были у трёх офтольмологов, пытались лечить, но пришлось сделать 3 операции по удалению. Прошли обследование у иммунолога - аллерголога. Выявили ослабленный иммунитет +ребёнок аллергик с рождения. Сдавали анализы на микрофлору кишечника, было много золотистого стафиллокока,…
25 авг 2021 15:21
 
👍
0
👎

Халязион   3 ответа

Здравствуйте,ребёнку 1.4 на левом глазу уже почти 5 месяцев красная шишечка, изредка назревает гнойником. были у окулиста,диагноз халязион. Какое лечение предпринять?
25 ноя 2017 19:20
 
👍
0
👎

Чем лечить халязион?   2 ответа

здравствуйте. в чем отличие халязиона и ячменя? чем лечить халязион? или только хирургическое вмешательство?
4 мар 2020 09:05
 
👍
0
👎

Есть ли другие способы лечения?   2 ответа

Здравствуйте, у меня халязион на нижнем и на верхнем веке, раньше уже такое было на другом глазу, но без воспаления, само прошло, а в этом случае все красное и растёт , лечу мазью флоксал , гидрокортизон, тетрациклин, капли торбекс, знаю , что операция все решит, но очень боюсь, т.к у меня халязион на верхнем и нижнем веке, есть ли другие способы лечения???
26 ноя 2018 00:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe