Немеет левая щека, что посоветуете?
Здравствуйте,беспокоит уже год немение и покалывание левой щеки и боли в шее, боли тянущие, МРТ головы в норме, МРТ в шеи грыжа невролог сказал незначительная, узи щитовидки в норме, окулист в норме, узи сосудов головы и шеи в норме, что посоветуете делать?
Пользователь

Здравствуйте. Необходим очный неврологический осмотр чтобы оценить зону онемения, наличие очаговой неврологической симптоматики и т.д. Важно знать, постоянное онемение или периодическое, чем провоцируется. Скорее всего оно связано с проблемами с шеей. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, метаболические препараты, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно проведение курса лечения в барокамере. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Был у 3 неврологов , на время помогло Кортексин, Мидокалм,нейромексол комплексом, массаж делаю у мануального , не легчает , стоит еще их попить?
Пользователь