Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасна ли эта грыжа?

здравствуйте, делала себе мрт шейного отдела позвоночника, так как, появилась боль в шее, боль в плече, онимеение рук и ног, шум в ушах, и нарушения пробы, мимопопадение , написали заключение, грыжа диска С5-С6 скажите опасна ли эта грыжа? и ещё написали дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночнике, что это такое???
Пользователь

169 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дегенеративные изменения есть у большинства людей старше 20 лет, это некоторое уплотнение костей, уменьшения содержания жидкости в структурах, вследствие статических нагрузок, возрастных изменений и т.д. Относительно грыжи - нужно знать её размер, локализацию, иметь возможность оценить клиническую картину. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога очно. В плане обследования УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови.

👍
0
👎 0
В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Помогите расшифровать мрт шейного отдела
26 дек 2019 16:28
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ, пожалуйста   1 ответ

Добрый день. Вопрос по поводу расшифровки МРТ головного мозга. Звучит оно так: МР-картина единичных мелкоочаговых изменений вещества мозга неспецифического характера. Рекомендовано консультация невролога. А также сделала шейный отдел: МР-картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа с3/с4. Протрузии с4-с7. Вот. Подскажите, что…
8 май 2018 22:20
 
👍
0
👎

Лечение грыжи шейного отдела позвоночника   3 ответа

лечение грыжи шейного отдела позвоночных
28 мар 2018 18:48
 
👍
−2
👎

Что принимать при грыже шейного отдела позвоночника?   2 ответа

Добрый день, что принимать при грыже шейного отдела позвоночника. можно ли греть в бане, какие упражнения нужны?
22 июл 2019 12:48
 
👍
+2
👎

Болит правая рука, остеохондроз   6 ответов

здравствуйте. у меня шейный и грудной остеохондроз . меня ничего не беспокоит кроме как правой руки. болит правая рука от плеча до пальцев. плечо постоянно напряженное и ноет. локоть болит при сгибании руки. кисть болит постоянно ,ноющая тупая боль.что это может быть ? как облегчить боли? с чего начать лечение? полскажите пожалуйста.
13 янв 2018 19:54
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.